|
Глава федерации вольной борьбы Петербурга Владимир Кулибаба, который обвиняется в организации убийства, в пятницу был вновь заключен под стражу. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
В марте 2011 года Кулибабу выпустили под залог в 2 миллиона рублей. Его адвокат Юрий Новолодский заявил, что защита намерена обжаловать решение о повторном аресте, так как оно незаконно. Защитник подчеркнул, что Кулибабе необходима медицинская помощь.
В ноябре 2010 года Кулибабе было предъявлено обвинение в организации убийства генерального директора охранного предприятия "Каскад" Вадима Чечеля, которое произошло 24 апреля 2008 года. Исполнитель этого преступления Александр Дружинин был приговорен к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
По данным следствия, за убийство Чечеля Дружинин получил 30 тысяч долларов. Кроме того, бывшего горнолыжника изобличили в других убийствах. Кулибабу арестовали на основании показаний Дружинина.
Между тем, как полагают следователи, 41-летний Кулибаба может быть причастен к ряду других тяжких преступлений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кабардино-Балкарии ликвидировали одного из убийц туристов
КПРФ предложила отбирать необъяснимо появившееся имущество
Путин попросил единоросов не возбуждаться по поводу президентских выборов
Мубарака отправят за решетку транзитом через госпиталь
ЦИК отчитался о нарушениях на выборах 13 марта
ЛДПР предложила наказывать за "черный пиар" тюрьмой
Оппозиционеры заявили об обыске в офисе "Стратегии-31"
Гей-активист Алексеев проиграл в суде правозащитнице Алексеевой
Средний доход московских депутатов составил 3 миллиона рублей
Каждый депутат Госдумы получит iPad
Националисты объединятся в "Русский народ"
В секторе Газа похитили и убили итальянского активиста
В Сирии сформировано новое правительство
На трассе "Кавказ" столкнулись три машины с силовиками
"Единая Россия" выдвинет кандидата в президенты
Башкирские единоросы устроят предвыборный автопробег
|