Российский госбанк ВТБ рассматривает возможность выпуска облигаций на рынках Ближнего Востока. Об этом, как передает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg, заявил финансовый директор финансовой организации Герберт Моос. По его словам, ВТБ решил занять денег на Ближнем Востоке, даже несмотря на политическую нестабильность в регионе.
Моос отметил, что на Ближнем Востоке наблюдается переизбыток ликвидности, чем и хочет воспользоваться ВТБ. Ранее в госбанке уже размещали облигации в китайских юанях, сингапурских долларах и швейцарских франках.
На сайте Bloomberg опубликована лишь часть интервью с Моосом. В ней топ-менеджер ВТБ рассказывает, что Центробанк России вряд ли будет повышать базовые ставки в ближайшее время и предсказывает, что это произойдет только в конце года.
Стоит отметить, что ВТБ - не единственная компания в России, которая интересуется размещением облигаций не в долларах и евро, а в более необычных валютах. В частности, в середине февраля стало известно, что ценные бумаги в юанях может разместить "Газпром".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ярославская область осталась без света
Площадь в "Сколково" предложили назвать в честь Сахарова
По делу о теракте в минском метро задержаны пять человек
Кучма нашел замену своему умершему адвокату
Медведев уличил Запад в превышении полномочий в Ливии
В России исчез город-миллионник
Дубайскую полицию заподозрили в убийстве британского туриста
Санкт-Петербург получил начальника полиции
Начальнику "жемчужного прапорщика" нашли новую работу
Взорвавших бюст Сталина украинских националистов отпустили на поруки
Столетний японец покончил с собой из-за радиации
Депутаты решили обязать россиян доносить на родственников
В катастрофе самолета в Хайфе погибли трое
В Боливии арестован поймавший Че Гевару генерал
В Белоруссии допросят писавших о теракте журналистов
В РВСН поступили детекторы лжи для проверки военнослужащих
|