|
Президент Белоруссии Александр Лукашенко перечислил на благотворительный счет в помощь жертвам теракта в минском метро две свои месячные зарплаты, сообщается на его официальном сайте.
Официальных данных о размере зарплаты Лукашенко нет, поэтому вывод о ней можно сделать только из деклараций о доходах, которые обязаны предоставлять кандидаты в президенты Белоруссии. В 2005 году зарплата Лукашенко составила 59 миллионов 172 тысячи 668 белорусских рублей в год (примерно 2290 долларов в месяц). В 2009 году месячный доход Лукашенко вырос до 2800 долларов.
Ранее государство обещало выделить каждой семье погибших в результате теракта в метро по 10 тысяч долларов. Выплаты раненым будут варьироваться в зависимости от тяжести травм от 200 до 1100 долларов.
Взрыв на станции "Октябрьская" произошел вечером 11 апреля. Сработало взрывное устройство, снабженное металлическими поражающими элементами. В результате взрыва погибли 12 человек, около 200 пострадали. Исполнитель теракта и его сообщники были задержаны на следующий день, они уже признали свою вину.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кабардино-Балкарии назначили нового премьера
Лидера "Яблока" задержали за участие в пикете
Путин призвал не суетиться с выборами президента
В Волгограде отменили выборы мэра
"Тиран" Марий Эл зачитал чиновникам напутствие в стихах
В Йемене произошла перестрелка между военными и полицией
Хосни Мубарака арестовали
"Единая Россия" проведет молодежные праймериз
В Шарм-эль-Шейхе задержаны сыновья Мубарака
Катар помог ливийским повстанцам с продажей нефти
"Единая Россия" назвала условия поддержки Медведева в 2012 году
Судьба второго срока Медведева решится в ближайшее время
Сирийские правозащитники насчитали 200 убитых манифестантов
ЕСПЧ признал незаконным роспуск Республиканской партии России
Подорвавшийся в Ингушетии боевик учился в академии имени Сеченова
В общественный совет МГЕР войдет участница "Уральских пельменей"
|