"Молодая гвардия" в конце апреля начнет отбор кандидатов для участия в федеральных праймериз "Единой России", пишет газета "Ведомости". Кампания начнется с митинга, который состоится в Москве. Источник издания близкий к правительству Москвы подтвердил, что заявка уже подана.
Для того, чтобы принять участие в молодежных праймериз претенденту будет необходимо зарегистрироваться на сайте mp2011.ru. Регистрация, судя по счетчику, начнется в 17:00 27 апреля. Заявки будут приниматься до 12 июня.
Для победы участник должен будет провести несколько мероприятий, в том числе уличную акцию с несколькими десятками участников, встречу с молодежью, а также спортивное и культурное мероприятия. Кроме того, претендент запишет видеообращение к своим потенциальным избирателям. Делиться успехами кандидаты будут на сайте молодежных праймериз, где пройдет и голосование за проекты.
Как пишут "Ведомости", финалы в ряде регионов состоятся 25 июня. Победители получат право участвовать в федеральных праймериз "Единой России", по итогам которых смогут попасть в партийный список на декабрьских выборах в Госдуму.
Участие во внутрипортийных выборах является обязательным условием попадания в список. В праймериз, помимо победителей конкурса "Молодой гвардии", смогут принять участие претенденты, делегированные генеральным советом партии и ее региональными политсоветами. Кроме того, на внутрипартийные выборы можно пойти самовыдвиженцем - для этого необходимо заручиться поддержкой тысячи единоросов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава ФМС предложил отменить квоты на гастарбайтеров
Уволен замначальника департамента потребительского рынка Москвы
В Шарм-эль-Шейхе задержаны сыновья Мубарака
В приграничном мексиканском штате нашли 32 трупа
В деле об убийстве ирландского агента Ми-6 появился подозреваемый
Катар помог ливийским повстанцам с продажей нефти
Ливийские повстанцы обвинили войска Каддафи в убийстве 10 тысяч человек
Опознаны все погибшие в результате теракта в Минске
Хосни Мубарак попал в больницу
За пределами зоны отчуждения "Фукусимы-1" обнаружен стронций
Российская армия сменит головные уборы
Сирийские правозащитники насчитали 200 убитых манифестантов
Росатом отказался признать "Фукусиму" новым Чернобылем
СМИ приняли короткое замыкание в Москве за взрыв
В Австрии арестован лидер неонацистов
Ливийские власти обвинили НАТО в нанесении удара по мирным жителям
|