|
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института МВД, генерал-майора милиции Николая Михайлова. Об этом 12 апреля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
Михайлов был уволен 1 апреля указом президента РФ Дмитрия Медведева в числе других высокопоставленных сотрудников МВД. Сообщалось, что отставка начальника института связана с реорганизацией ведомственных вузов.
Теперь Михайлова заподозрили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в ноябре 2008 года он организовал составление незаконного договора о платных образовательных услугах, который направил на подписание в ГУВД Алтайского края. По договору ГУВД перечислило в Барнаульский юридический институт 10 миллионов рублей.
"Заведомо имея намерение не оказывать платные образовательные услуги, предусмотренные договором, Михайлов распорядился денежными средствами по своему усмотрению", - сказала журналистам старший помощник руководителя алтайского управления Следственного комитета РФ Людмила Рязанцева.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В секторе Газа похитили и убили итальянского активиста
В Дагестане взорвали милиционеров
В Дагестане уничтожили главаря "цунтинской бандгруппы"
Египетский блогер получил три года за критику военных
Бахрейнского правозащитника обвинили в публикации фальшивых снимков
Две трети россиян игнорируют участие в общественно-политической жизни
Президент Йемена согласился уйти в отставку
Путин заработал в 2010 году 5 миллионов рублей
В Цунтинском районе Дагестана введен режим КТО
Президенту Якутии подарили рынду
Медведев заработал за год 3 миллиона рублей
В Дагестане убиты два милиционера
В ДТП в Кабардино-Балкарии погибли десять человек
Шесть монархов Персидского залива призвали главу Йемена к отставке
Мубарак вызван на допрос по делу о массовых беспорядках
Удальцову пригрозили штрафом за организацию шествия
|