Российская биатлонистка Светлана Слепцова объяснила, почему она решила бежать смешанную эстафету Гонки чемпионов, состоявшейся 10 апреля в Москве, в паре с норвежцем Тарьеем Бе. По словам Слепцовой, ее выбор не носил никакого подтекста, но выступить в паре с обладателем Кубка мира ей было приятно, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
В рамках Гонки чемпионов сначала прошли женский и мужской масс-старты. В женской гонке победу одержала Слепцова, что позволило ей первой выбирать напарника по смешанной эстафете. Второе место в женском масс-старте заняла немка Тина Бахманн, третье - украинка Валентина Семеренко.
В смешанной эстафете россиянка и норвежец заняли пятое место. Слепцова отметила, что с Бе они общались "на смеси русского с английским". Победителями стали французы Мари Дорен и Мартан Фуркад, второе место заняли россияне Ольга Зайцева и Иван Черезов, третье - украинка Вита Семеренко и норвежец Эмиль Хегле Свендсен.
В мужской гонке с общего старта победу одержал Бе. Вторым к финишу пришел Мартан Фуркад, третьим - швед Карл Юхан Бергман.
Гонка чемпионов проходила в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", причем часть дистанции была проложена рядом со стадионом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В московском тире женщина случайно застрелила подругу
Арестованы пособники бразильского стрелка
Минюст предложил сделать возмещение ущерба условием УДО
В центре Пекина взорвался дом
В МВД насчитали почти тысячу милиционеров с фальшивыми дипломами
Количество жертв землетрясения в Японии превысило 13 тысяч
При пожаре в московском автосервисе сгорели семь машин
Пожар на складе на севере Москвы локализован
В кабине самолета "Аэрофлота" в Южно-Сахалинске треснуло стекло
В перестрелках в Мексике за выходные погибли 28 человек
На выборах в Перу лидирует оппозиционный кандидат
В катастрофе частного самолета в Сербии погибли четыре человека
Каддафи принял мирные инициативы Африканского союза
Шесть монархов Персидского залива призвали главу Йемена к отставке
На севере Москвы загорелся склад
Миротворцы в Кот-д'Ивуаре обстреляли резиденцию Гбагбо
|