Бывший первый заместитель председателя правления банка ВТБ Михаил Кузовлев вернулся на пост вице-президента Банка Москвы. Об этом 6 апреля сообщается на сайте кредитной организации.
В ВТБ, который является крупнейшим акционером Банка Москвы, сообщение о возвращении топ-менеджера восприняли "с удовлетворением".
Михаил Кузовлев стал первым вице-президентом Банка Москвы в феврале 2011 года, после того, как ВТБ приобрел 46,48 процента акций банка у правительства Москвы. Покупка привела к конфликту с миноритариями во главе с председателем правления и президентом Банка Москвы Андреем Бородиным.
В ВТБ ранее воспринимали Михаила Кузовлева как возможного сменщика Бородина на посту президента Банка Москвы. Однако 25 марта 2011 года Кузовлев был отстранен от должности. Как сообщали СМИ, причиной отставки стало грубое нарушение корпоративной этики.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Финский суд отказался возвращать Римме Салонен сына
Каддафи в письме попросил Обаму прекратить бомбардировки в Ливии
Ректор Дипломатической академии отправлен в отставку
В России приостановлены полеты Су-27СМ
Адвокаты Кучмы заявили отвод следователю
Найден "черный ящик" разбившегося в Конго самолета ООН
США предложили Каддафи пост почетного главы Африканского союза
Гостей Евро-2012 решили поселить на теплоходах
В Амстердаме мужчина поджег себя перед королевским дворцом
Стрельба в центре Абиджана прекратилась
Министра внутренних дел Франции пообещали засудить за расизм
Прокуратура опознала голос Литвина на пленках Мельниченко
Судан обвинил Израиль в авианалете
Порох на военной базе под Липецком взорвался из-за нарушения техники безопасности
Топливные стержни реактора "Фукусимы" разрушились на три четверти
Ситуацию в Кущевской будут контролировать при помощи опросов
|