Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий решил поучаствовать в выборах депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга. Об этом он сам сообщил РИА Новости.
По словам Грызлова-младшего, он будет баллотироваться не по партийному списку, а по одному из округов, скорее всего, Фрунзенского района города. При этом он подчеркнул, что пойдет на выборы как член "Единой России".
Выборы в петербургское заксобрание по плану должны пройти в марте 2012 года. Однако по инициативе этого заксобрания были приняты поправки в избирательное законодательство, в соответствии с которым региональные парламенты получили право проводить выборы в день голосования за депутатов Госдумы. Таким образом, вероятнее всего, выборы в заксобрание Петербурга состоятся в декабре.
Дмитрий Грызлов в 2009 году пытался стать муниципальным депутатом во Фрунзенском районе, однако проиграл выборы. Тогда он баллотировался без поддержки "Единой России". В партию он вступил через некоторое время после поражения.
Как сообщается на официальном сайте Дмитрия Грызлова, он входит в политсовет петербургского отделения "Единой России". В качестве последнего места работы указан "Первый интернет-канал".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Генпрокуратура запретила Кучме выезд в Москву
Прокуратура опознала голос Литвина на пленках Мельниченко
Судан обвинил Израиль в авианалете
Порох на военной базе под Липецком взорвался из-за нарушения техники безопасности
Топливные стержни реактора "Фукусимы" разрушились на три четверти
Ситуацию в Кущевской будут контролировать при помощи опросов
СМИ назвали кандидатов на место главы Роскосмоса
В столице Кот-д'Ивуара начался штурм президентского бункера
НАТО отвергло обвинения ливийских повстанцев в бездействии
В Севастополе разоблачили нападавших на российских моряков бандитов
В Средиземном море перевернулся баркас с 200 мигрантами
Три человека погибли при взрыве на артиллерийской базе под Липецком
Мосгордума смягчила требования к протестным автопробегам
Суд провел первое заседание по делу о секс-вечеринках Берлускони
По факту избиения гаишника охранником депутата Рады возбуждено дело
Названа причина крушения Су-27 в Приморье
|