Два львенка, которых удалось конфисковать у торговца, стали талисманами международного аэропорта в столице Сомали, городе Могадишо, сообщает Agence France-Presse. Решение назначить львят Скара и Грампи символами аэропорта было принято, поскольку четырехмесячные дикие кошки нашли временный приют в здании авиационного комплекса.
В настоящее время Скар и Грампи живут на огороженной площадке на территории аэропорта. Заботу о них взяла одна из иностранных компаний, базирующаяся в Могадишо. В аэропорте рассказали, что львята чувствуют себя хорошо - как и все растущие дикие кошки они много играют и спят. Питаются животные козлятиной.
Куда и когда львят могут переправить из аэропорта, пока не сообщается.
Скар и Грампи был найдены сомалийскими военнослужащими в декабре 2010 года. У животных были связаны задние ноги, и сами львята находились в плохом физическом состоянии. Их собирались отправить в арабские страны на продажу. Как отмечает агентство, подобные случаи в Сомали не редкость - из страны время от времени пытаются вывезти диких животных на продажу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент Йемена отверг план передачи власти переходному правительству
Парад Победы оставили без самолетов
Киев подтвердил избиение украинским дипломатом российской стюардессы
Йеменская оппозиция согласилась на переговоры с властями
Самолеты НАТО возобновили бомбардировки ливийских войск
Ливанские заключенные взяли в заложники трех охранников
Янукович сократил свою администрацию
Во Владивостоке обнаружен радиоактивный автомобиль из Японии
Президент Кот-д'Ивуара решил сдаться оппозиции
На встрече с Кучмой у Мельниченко заметили подозрительный хронометр
Борьба за память о героях Первой мировой довела пенсионера до голодовки
Медведев уволил десять генералов МВД
В Перми автобус сбил человека на остановке
Оператор "Фукусимы-1" начал сброс радиоактивной воды в море
Ливийские власти согласились на политические реформы
В Кот-д'Ивуаре захвачена резиденция бывшего президента
| |
|