Церемония инаугурации Рамзана Кадырова прошла 5 апреля в Грозном, передает РИА Новости. Кадыров вступил в должность главы Чечни во второй раз подряд.
Срок полномочий главы Чечни составляет пять лет. Ранее высшая должность в республике была президентской, однако с 2011 года руководитель Чечни будет именоваться главой Чеченской республики.
Как передает агентство, Кадыров в рамках церемонии произнес присягу на русском и чеченском языках, возложив правую руку на Конституцию России. Кадыров, в частности, поклялся уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать права многонационального народа Чеченской республики и верно служить ему, а также соблюдать и защищать Конституцию Чечни и законы республики
Кадыров был утвержден парламентом Чечни на посту главы республики 5 марта. Его кандидатуру внес президент РФ Дмитрий Медведев. До этого Кадыров возглавлял Чечню с 2007 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент Йемена отверг план передачи власти переходному правительству
Парад Победы оставили без самолетов
Киев подтвердил избиение украинским дипломатом российской стюардессы
Йеменская оппозиция согласилась на переговоры с властями
Самолеты НАТО возобновили бомбардировки ливийских войск
Ливанские заключенные взяли в заложники трех охранников
Янукович сократил свою администрацию
Во Владивостоке обнаружен радиоактивный автомобиль из Японии
Президент Кот-д'Ивуара решил сдаться оппозиции
На встрече с Кучмой у Мельниченко заметили подозрительный хронометр
Борьба за память о героях Первой мировой довела пенсионера до голодовки
Медведев уволил десять генералов МВД
В Перми автобус сбил человека на остановке
Оператор "Фукусимы-1" начал сброс радиоактивной воды в море
Ливийские власти согласились на политические реформы
В Кот-д'Ивуаре захвачена резиденция бывшего президента
|