|
Бывший заместитель прокурора Нанайского района Хабаровского края Виктор Басов приговорен к 13 годам колонии за изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Об этом 5 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Установлено, что 6 декабря 2009 года Басов заманил в свою машину двух 15-летних девочек и совершил с ними насильственные действия сексуального характера. Затем он угрозами заставил школьниц позвать в машину их ровесницу. После этого прокурор заставил всех трех девочек подняться в свою квартиру, где совершил изнасилование.
7 декабря по заявлению школьниц было возбуждено уголовное дело. Но прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов в тот же день распорядился закрыть дело. В прокуратуре сочли, что девочки добровольно вступили в связь с заместителем прокурора, поэтому обвинить его можно лишь в развратных действиях с несовершеннолетними.
Однако уже через три дня Каплунов уволил Басова, а затем постановление о закрытии дела было отменено Генпрокуратурой. Во время расследования и суда обвиняемый находился под домашним арестом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доходы главы Кабардино-Балкарии выросли за год в 87 раз
Умарова не рассчитывали убить авиаударом
Израиль построит тысячу новых домов в Восточном Иерусалиме
На базе террористов в Ингушетии уничтожили четырех смертников
Путин назвал дату отчета перед Госдумой
Затулин потеряет пост замглавы комитета Госдумы по СНГ
Правительство Кабардино-Балкарии отправили в отставку
Собянин отправил московских чиновников учиться
Арабские страны обвинили Иран в поддержке беспорядков в Бахрейне
На юге Йемена полиция ранила 1200 демонстрантов
Сирия освободила последнего арестованного журналиста Reuters
Премьер Израиля потребовал выбросить доклад ООН о войне в секторе Газа
Подозреваемых в теракте в "Домодедово" доставили в Москву
Среди уничтоженных в Дагестане боевиков опознали главаря банды
Израиль уничтожил трех боевиков ХАМАСа
В Дагестане уничтожены три боевика
|