Биржи Nasdaq OMX и IntercontinentalExchange (ICE) сделали предложение о покупке NYSE Euronext, оценив компанию в 11,3 миллиарда долларов, сообщило агентство Bloomberg. Таким образом, Nasdaq перебила предложение немецкой Deutsche Boerse, которая договорилась о слиянии с NYSE Euronext в середине февраля.
Предложение Nasdaq и ICE на 19 процентов превышает заявку франкфуртской Deutsche Boerse, которая собиралась заплатить за NYSE Euronext 9,5 миллиарда долларов. Кроме того, предложенная двумя компаниями сумма на 27 процентов превышает цену акций NYSE Euronext в последний день торгов (8 февраля) перед объявлением о переговорах с Deutsche Boerse.
15 февраля Deutsche Boerse и NYSE Euronext официально объявили о сделке, в результате которой должна быть создана крупнейшая биржа в мире по объему продаж и чистой прибыли. Предполагалось, что 60 процентов в объединенной компании получат акционеры Deutsche Boerse, а 40 процентов - NYSE Euronext. Соглашение NYSE Euronext с Deutsche Boerse предполагает штрафные санкции в размере 250 миллионов евро за срыв сделки.
Deutsche Boerse и NYSE Euronext провели первые переговоры по слиянию еще в 2008 году, через два года после того, как американская NYSE приобрела французскую Euronext. Тем не менее, тогда переговоры провалились.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ назвали кандидатов на место главы Роскосмоса
Генпрокуратура Украины направила в суд дело Пукача
Начальник московского УВД отказался наказывать подчиненного-матерщинника
Российские туристы начали покидать затопленный таиландский остров
В Бенгази озвучили условия возможного перемирия
Поляки исключили теракт из версий крушения президентского Ту-154
В Кот-д'Ивуаре погибла работавшая на ООН шведка
Ливийские повстанцы пошли в организованное наступление
Торговцы с закрытого Красногвардейского рынка пришли к мэрии
У президента России сломался самолет
Итальянские транспортники объявили суточную забастовку
Страсбургский суд решит судьбу русских классов в Харькове
Швеция утвердила отправку истребителей на войну в Ливии
У "Эксмо" изъяли три четверти тиража книги о коррупции в Подмосковье
Активист "Войны" пожаловался на избиение в милиции
Бывшую cоратницу Ющенко возьмут в администрацию Януковича
|