В Свердловской области "Единая Россия" приступила к реализации федерального партийного проекта "Управдом". Как сообщает ИА "Новый регион", в его рамках планируется готовить профессиональных менеджеров в сфере ЖКХ и повысить грамотность потребителей жилищно-коммунальных услуг.
В то же время, отмечает агентство, в концепции проекта сказано, что одной из целей проекта также является "повышение электоральной привлекательности партии". Как говорится в концепции, в обязанности управляющих многоквартирными домами будет входить агитация и формирование общественного мнения.
По словам координатора проекта "Управдом" в Свердловской области Александра Косинцева, подготовка менеджеров начнется в 2011 году. Как заявил Косинцев, обучать будут "всех желающих".
Глава исполкома свердловского отделения "Единой России" Сергей Никонов, со своей стороны, отметил, что "наши форпосты взяли под контроль работу управляющих компаний в каждом дворе".
Федеральный проект "Управдом" появился еще в 2009 году. Окончательно концепция была утверждена в августе 2010 года. Федеральным координатором проекта является депутат Госдумы Владимир Пехтин. В описании проекта на сайте "Единой России" не говорится, что своей целью он преследует "повышение электоральной привлекательности партии".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США согласились продлить бомбардировки в Ливии на одни сутки
Прокуратура отстранила одного из адвокатов Кучмы
СМИ заметили российские истребители в небе над Японией
Сбежавшего из США на родину иранского ядерщика заподозрили в измене
В Пакистане поймали организатора теракта на Бали
Японский эксперт предсказывал аварию на "Фукусиме-1"
Силы Каддафи выбили повстанцев из крупных городов
В Китае отказались помиловать осужденных на казнь филиппинцев
Президент компании-оператора "Фукусимы-1" попал в больницу
Уровень радиации в море у "Фукусимы-1" превышен в 3,3 тысячи раз
В результате теракта в Тикрите погибли более 50 человек
Берлускони позвал Клуни свидетелем по делу о секс-вечеринках
В Москве ищут смертницу из Сургута
США раскрыли стоимость операции в Ливии
Близ столичной резиденции Каддафи произошли два взрыва
Сторонники избранного президента Кот-д'Ивуара захватили два города
|