Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Ткачихе Лапшиной, умолявшей Путина остаться президентом на третий срок, достался его мандат в Госдуме
7:16PM Monday, Mar 28, 2011

Ткачиха, член высшего совета партии из Иваново Елена Лапшина, получит мандат в Госдуме, который изначально принадлежал бывшему президенту, а ныне премьеру Владимиру Путину
Давайте вместе что-то придумаем, чтобы Владимир Владимирович и после 2008 года остался президентом России
Убеждены, что Елена Лапшина сможет достойно себя проявить в качестве депутата Госдумы, члена фракции "Единой России", внести свой вклад в принятие решений, направленных на улучшение жизни людей

Ткачиха, член высшего совета партии из Иваново Елена Лапшина, получит мандат в Госдуме, который изначально принадлежал бывшему президенту, а ныне премьеру Владимиру Путину. Как передает "Интерфакс", об этом заявил председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов.

Напомним, ткачиха Родниковской текстильной фабрики Ивановской области Елена Лапшина прославилась 1 октября 2007 года, когда на предвыборном съезде "Единой России" умоляла тогдашнего президента Владимира Путина остаться на третий срок. "Давайте вместе что-то придумаем, чтобы Владимир Владимирович и после 2008 года остался президентом России", - заявила Лапшина с трибуны съезда. Она отметила, что российский народ заявление Путина о том, что он не намерен баллотироваться на третий президентский срок, воспринял с непониманием. Делегат отметила, что закон о президентском сроке можно изменить и, по ее словам, "новый закон будут так же уважать, как и нынешний".

Но, как известно, Путин такой путь не выбрал, хотя и стал лидером партии и возглавил ее список на выборах в Госдуму. Однако инициатива Лапшиной не осталась без поощрения. Она стала видным партийным лицом, ей предложили возглавить общественную приемную Владимира Путина в Ивановской области.

Судьба же депутатского мандата, от которого в свое время отказался "паровоз" Путин, складывалась следующим образом. В 2007 году он достался "человеку Абрамовича" - главе Национальной академии футбола Сергею Капкову. На прошлой неделе стало известно, что Капков, первый зампред комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, перешел на другую работу - он назначен генеральным директором Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в Москве. 22 марта Госдума досрочно прекратила его полномочия.

И теперь Борис Грызлов заявляет: "Убеждены, что Елена Лапшина сможет достойно себя проявить в качестве депутата Госдумы, члена фракции "Единой России", внести свой вклад в принятие решений, направленных на улучшение жизни людей".

По его словам, для партии парламентского большинства важно, чтобы во власть приходили представители самых разных сред - учителя, врачи, работники культуры, рабочие, те, кто хорошо знает проблемы своих социальных групп.

"Считаем, что участие во власти представителей разных категорий общества дает возможность принимать наиболее выверенные решения, эффективно защищать интересы людей", - подчеркнул представитель руководства "Единой России".

По его словам, именно этой логикой партия руководствуется при формировании своих предвыборных списков. "Из этого исходили и при решении вопроса, кто будет работать в парламенте по мандату, в свое время переданному лидером партии Владимиром Путиным".

Отметим, что работать депутатом Елене Лапшиной остается не так уж и много: в этом году истекает срок полномочий Госдумы нынешнего созыва, а страну ждут новые парламентские выборы. А в следующем году Россия будет выбирать уже президента, так что былые призывы "простой ивановской ткачихи" могут снова обрести актуальность.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ливии бегство главы МИДа объяснили его плохим самочувствием
  • Число погибших при землетрясении в Японии превысило 11 тысяч
  • При взрыве на оружейном заводе в Йемене погибли 70 человек
  • На оружейном заводе в Йемене произошел взрыв
  • В Сирии арестован иностранный блогер-шпион
  • Козаку поручили национальную политику
  • Управлять аэропортом Бенгази будет Турция
  • Медведев потребовал разобраться со "своекорыстием" алтайского "Росимущества"
  • Хосни Мубарак оказался под домашним арестом
  • Парламентские выборы в Египте пройдут в сентябре
  • Оператор "Фукусимы-1" попросил помощи у Франции
  • При взрыве на оружейном заводе в Йемене погибли 70 человек
  • Катар признал власть ливийских революционеров
  • В Европе выступили против государственного русского языка на Украине
  • В Афганистане смертник подорвал здание строительной компании
  • Войска Каддафи остановили наступление повстанцев на Сирт

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Немцов и "Коммерсант" должны Лужкову миллион, подтвердил суд

Спецоперация в Ингушетии: есть потери среди омоновцев и боевиков

Разоблаченные российские шпионы пытаются через суд получить "семейные реликвии", конфискованные у них в США

В Ингушетии убиты 17 боевиков и задержаны двое участников теракта в "Домодедово"

Алексеева и ее сторонники решили поменять формат акций в защиту Конституции

В Петербурге обрушилась стена дома, проводилась эвакуация


Врачи и благотворители, приглашенные в "Пусть говорят", обиделись за униженных в эфире детей-инвалидов

На заводе в Уфе горела 2000-кубовая бочка с дизельным топливом

Медведев отчитал правительство за "пиар" на госзакупках и потребовал бороться с ворами

Западные СМИ о звездной карьере Анны Чапман на родине: загнала себя в "золотую клетку"

С гаишниками-взяточниками будут бороться с помощью видеокамер

В Челябинске появился супергерой "Мститель": он патрулирует улицы и обещает избавить город от "хулиганья" (ВИДЕО)

Автотрасса до "Сколково" ценой шесть миллиардов разрушилась меньше чем за год

Британский ученый к юбилею разоблачил полет Гагарина: это была никчемная "показуха"

МИД РФ резко отчитал НАТО за Ливию: альянс вмешивается в гражданскую войну

Спецпредставитель Медведева: Россия готова к переговорам с афганскими талибами

В Москве ищут двух террористок-смертниц из Дагестана

Генштаб: Россия опоздала с армейской реформой на 20 лет, пример брать надо с НАТО

Московский клуб, поссорившийся с правительством из-за Putin Party, оштрафовали за пожароопасность

Наблюдая за тандемом, эксперты предрекают крах и кризис. А в Кремле сочиняют политические анекдоты

Центризбирком переизбрал председателем Чурова. Единственный соперник отказался от борьбы: "Упаси бог"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact