Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил, что осенью 2011 года клубы НХЛ, скорее всего, не приедут в Россию. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на телеканал Russia Today. По словам Медведева, финансовые запросы североамериканской лиги "слишком велики". Ранее сообщалось, что несколько матчей регулярного чемпионата НХЛ пройдут в России.
Президент КХЛ подчеркнул, что деньги, которые можно было бы потратить на приглашение в Россию клубов НХЛ, разумнее направить на развитие Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).
В январе 2011 года Медведев сообщил, что осенью в России пройдут два матча регулярного чемпионата НХЛ между клубами "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталс". Предполагалось также, что "Рейнджерс" проведет в России пять товарищеских матчей, а "Кэпиталс" - одну выставочную игру.
В последние годы несколько клубов НХЛ традиционно начинают сезон в Европе. Однако в России североамериканские команды официальные матчи еще не проводили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хосни Мубарак оказался под домашним арестом
Автобус в Иерусалиме взорвали заложенной на остановке бомбой
Медведев предложил запретить подготовку юристов в инженерных вузах
В Иерусалиме взорвался автобус
МЧС предупредило об угрозе обрушения крыш в Москве
РЖД возьмет на себя функции милиции
В Иерусалиме взорвался автобус
Ливийская оппозиция создала переходное правительство
Мельниченко рассказал о побеге Кучмы с допроса
Турция заподозрила участников операции в Ливии в тайных замыслах
Разлив нефти в Южной Атлантике вызвал экологическое бедствие
В московском метро нашли "черный ящик" самолета
Международная коалиция нанесла два удара по позициям Каддафи
Бывшему послу РФ в Ливии пообещали должность в МИДе
Власти Украины выделили учителям 50 миллионов долларов
На ливийских счетах в Швеции заморожены 1,6 миллиарда долларов
| |
|