|
В Узбекистане несколько сотрудников местной дорожно-постовой службы были уволены, после того как остановили машину, в которой находился глава МВД республики Баходир Матлюбов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве.
По информации агентства, министр ехал в частном автомобиле в Самарканд. Машина была остановлена за превышение скорости на территории Самаркандской области.
Водитель предложил двум инспекторам взятку в пять тысяч сумов (около трех долларов). Агентство не пишет прямо, что сотрудники дорожно-постовой службы эти деньги взяли, однако из текста (в том числе из описания последствий) можно сделать вывод, что взятка была принята.
Находившийся в машине министр, как сообщается, был в гражданской одежде, инспекторы его не узнали.
После этого инцидента инспекторов уволили из органов МВД, кроме того, были уволены несколько представителей областного УВД, занимавших руководящие должности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сирии убиты десять участников антиправительственных выступлений
Грызлов припугнул проваливших выборы региональных руководителей "Единой России"
Президент Йемена согласился уйти в отставку раньше срока
Коммунисты устроили демарш в гордуме Саратова
Мэрия Москвы согласовала митинг Людмилы Алексеевой
Вице-губернатор Приморья ответит за резкие высказывания в Twitter
Экс-президента Израиля отправили в тюрьму за изнасилование
Грызлов обязал депутатов доносить друг на друга
В Дагестане ликвидировали боевика
Подследственный мэр Петропавловска-Камчатского подал в отставку
Йеменские дипломаты в Египте и США поддержали протесты на родине
Задержанный на митинге лидер "Левого фронта" получил двое суток
Министр обороны Йемена пообещал защитить президента
Парламент Ингушетии утвердил нового премьера
Глава Ханты-Мансийска подал в отставку
На сторону йеменской оппозиции переметнулась часть армии
|