Депутат парламента Приморья от КПРФ Павел Ашихмин подал жалобу губернатору Сергею Дарькину и главе прокуратуры края Юрию Хохлову на вице-губернатора Александра Шемелева. По версии депутата, последний допускал резкие и оскорбительные высказывания в адрес оппозиции в своем микроблоге на Twitter. Об этом пишет "Независимая газета".
В частности, претензии коммуниста вызвали твиты, где Шемелев называет оппозицию "словоблудами", "лгунишками в коротких штанишках", "фраерами", "шизооппозиционерами" и т.д. Кроме того, Шемелев позволял себе высказывания вроде "Оппозиция поднимает голову. Будем бить. Выбора нет. Разговаривать там не с кем".
По мнению Ашимихина, вице-губернатор использует должностные полномочия в интересах "Единой России", а высказывания в его блоге не соответствуют положению лица, занимающего госдолжность.
Помимо упомянутых высказываний Шемелев написал, например, твит: "Мрази из The Moscow Post потеряли разум(((", а также прокомментировал жалобу Ашимихина на свой микроблог: "'Четал. Многа букв' (с)".
В октябре 2010 года Александр Шемелев уже получал выговор за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, которое выражалось в запрете оппозиционных акций под надуманными предлогами. "Я тут два года подавлял протестную активность. Закон удобный - умеючи, вам можно устроить ад и полные обезьянники", - прокомментировал Шемелев свою деятельность в Twitter.
Шемелев является вице-губернатором Приморья с 2008 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дело против Бальтасара Гарсона оспорено в Страсбурге
Экс-президента Израиля отправили в тюрьму за изнасилование
Электричество восстановлено в пяти энергоблоках "Фукусимы-1"
Российские спасатели начали покидать Японию
"Коммерческую" версию теракта в "Домодедово" опровергли
В Киеве убит судья
Грызлов обязал депутатов доносить друг на друга
"Коммерсантъ" узнал об увольнении начальника главного следственного управления
Первая леди Гватемалы подала на развод ради участия в выборах
Вулкан усадил две Кореи за стол переговоров
В деле о взрыве в "Домодедово" появилась "коммерческая" версия
Йеменские дипломаты в Египте и США поддержали протесты на родине
В море у "Фукусимы-1" обнаружили радиацию
В Триполи возобновилась бомбежка резиденции Каддафи
Разбившимся в Конго самолетом управляли россияне
Коалиционные силы нейтрализовали ПВО Ливии
|