Норвежец Тарьей Бе стал победителем в общем зачете Кубка мира по биатлону, сообщает ИТАР-ТАСС. Последние гонки сезона прошли 20 марта в норвежском городке Холменколлене.
Тарьей Бе занял первое место с 1110 очками, на втором месте также представитель Норвегии - Эмиль Хегле Свенсен, у которого 1105 очков. В последней гонке - 15-километровом масс-старте Свенсен одержал победу, а Бе пришел лишь восьмым, однако этого хватило, чтобы заработать необходимые для победы очки. Российский биатлонист Евгений Устюгов в этой гонке пришел вторым, а по итогам сезона занял лишь 15 место с 542 очками. Лучшим из россиян стал Иван Черезов - он оказался на пятом месте с 711 очками.
Лучшей биатлонисткой сезона стала финка Кайса Макарайнен, которая набрала в общем зачете 1005 очков. На втором месте немка Андреа Хенкель, на третьем - Хелена Экхольм из Швеции. Российские биатлонистки в первую десятку не попали, но в двадцатке их оказалось три - Ольга Зайцева (12 место), Екатерина Юрлова (17 место) и Светлана Слепцова (18 место).
20 марта также определились обладатели малых Хрустальных глобусов в масс-старте - у мужчин победителем стал Свенсен, а у женщин - белорусская спортсменка Дарья Домрачева.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Устроившего резню японца приговорили к смертной казни
Лига арабских государств раскритиковала операцию в Ливии
Большинство египтян поддержало поправки к конституции
Росатом откроет российские АЭС для общественных проверок
Зюганов пообещал создать комиссию для расследования смерти Илюхина
МИД РФ призвал прекратить бомбардировки Ливии
Американские военные сочли операцию в Ливии успешной
На митинге автолюбителей задержан лидер "Левого фронта"
Японские власти закроют "Фукусиму-1"
Каддафи предсказал главам стран Запада судьбу Гитлера и Муссолини
В Москве умер депутат Госдумы Виктор Илюхин
В московском метро мужчина погиб от удара зеркалом поезда
Давление в третьем реакторе "Фукусимы-1" стабилизировалось
Иранский самолет заставили сесть в Турции
Американские самолеты сбросили 40 бомб на ливийский аэродром
В третьем реакторе "Фукусимы-1" поднялось давление
|