Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе запретила лыжникам, входящим в состав национальной команды, тренироваться самостоятельно. По словам Вяльбе, теперь все лыжники будут готовиться к соревнованиям под руководством тренеров сборной. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".
К чемпионату мира 2011 года в Норвегии самостоятельно готовились два российских лыжника - Александр Легков и Илья Черноусов. Черноусов на первенстве планеты выиграл бронзу в дуатлоне на 30 километров, а Легков остался без медалей. Всего россияне завоевали в Норвегии две серебряные и две бронзовые награды.
По словам Вяльбе, эксперимент с самоподготовкой получился неудачным, поэтому его решено прекратить.
Глава ФЛГР также подтвердила, что в женской сборной России сменится главный тренер. Николай Седов, говоривший о своем уходе еще до чемпионата мира, покинет пост наставника команды. Кто займет его место, Вяльбе не уточнила. По данным "Спорт-Экспресса", Седова сменит бывший тренер мужской спринтерской команды Николай Лопухов.
Старшие тренеры мужской и спринтерской сборной Олег Перевозчиков и Юрий Каминский продолжат работу на своих постах. Что касается вакантной должности главного тренера сборной России, то ее может занять эстонец Мати Алавер, с которым в настоящее время ведутся переговоры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин предложил причастным к событиям в Ливии "молиться о спасении души"
Ливия закрыла свое воздушное пространство
В ДТП под Антальей погибли пять туристов
Срыв съезда "Нашей Украины" объяснили "истерикой Ющенко"
Франция пообещала напасть на Ливию через несколько часов
"Московский комсомолец" узнал о провалившем переаттестацию начальнике штаба МВД
Операция по сбросу воды с вертолетов на "Фукусиму-1" приостановлена
Число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 16,6 тысячи человек
Над аварийной АЭС "Фукусима-1" поднялся дым
Уровень радиации в районе АЭС "Фукусима-1" понизился
Триполи назвал резолюцию СБ ООН "угрозой единству страны"
СБ ООН принял резолюцию по Ливии
На матче "Аякс" - "Спартак" задержали 60 фанатов
Каддафи пообещал ночью взять Бенгази
Власти Японии велели проверить продукты на радиоактивность
Медведу предложили убрать "оскорбление" и "клевету" из УК РФ
|