Начальник экспертного управления президента России Илья Ломакин-Румянцев в ближайшее время покинет свой пост, чтобы стать одним из менеджеров "Росгосстраха". Об этом в номере от 18 марта пишет газета "Ведомости", ссылаясь сразу на несколько анонимных источников.
По данным издания, Ломакин-Румянцев уже написал заявление об отставке и получил разрешение руководства администрации. Чем именно будет заниматься чиновник в "Росгосстрахе", пока неизвестно. По сведениям одного из источников "Ведомостей", Ломакин-Румянцев уходит из экспертного управления из-за того, что устал от госслужбы.
В то же время другой источник издания указывает, что Ломакину-Румянцеву было в администрации не просто. Он пришел в управление в 2009 году, причем его кандидатура не была поддержана бывшим руководителем управления и нынешним помощником президента России Аркадием Дворковичем. Этот чиновник поддерживал заместителя Ломакина-Румянцева Василия Попика.
До работы в экспертном управлении президента Ломакин-Румянцев пять лет возглавлял Росстрахнадзор, поэтому страховой рынок для него не является чуждым. Кроме того, в конце 2000-х годов он входил в совет директоров "Росгосстраха". Государство окончательно приватизировало эту компанию только в начале 2011 года, когда чиновники избавились от "золотой акции" "Росгосстраха".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Каддафи предложил 350 евро за голову каждого повстанца
"Московский комсомолец" узнал о провалившем переаттестацию начальнике штаба МВД
Операция по сбросу воды с вертолетов на "Фукусиму-1" приостановлена
Число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 16,6 тысячи человек
Над аварийной АЭС "Фукусима-1" поднялся дым
Уровень радиации в районе АЭС "Фукусима-1" понизился
Триполи назвал резолюцию СБ ООН "угрозой единству страны"
СБ ООН принял резолюцию по Ливии
На матче "Аякс" - "Спартак" задержали 60 фанатов
Каддафи пообещал ночью взять Бенгази
Власти Японии велели проверить продукты на радиоактивность
Медведу предложили убрать "оскорбление" и "клевету" из УК РФ
Режим Каддафи пригрозил сбивать гражданские лайнеры в ответ на интервенцию
Депутата на "Бентли" признали виновником ДТП
Ливийской оппозиции разрешили открыть представительство в США
Генпрокуратура предложила сажать за подпольные казино на 5 лет
|