Наблюдатели от КПРФ пожаловались на вброс бюллетеней на выборах в городскую думу Саратова.
Как сообщает агентство "Интерфакс", депутат Госдумы Валерий Рашкин, курирующий выборы в регионе, рассказал о нарушениях на трех избирательных участках. По его словам, на 101-м участке 6-го избирательного округа в Заводском районе города зафиксирована попытка вброса примерно 1 тысячи бюллетеней за "Единую Россию".
Рашкин также заявил, что с одного из участков был удален представитель КПРФ, потребовавший убрать агитационные материалы "Единой России".
О нарушениях в Саратове также заявили представители ЛДПР. По их словам, в 13-м избирательном округе запретили любую фото- и видеосъемку, с одного из участков удалили члена территориального избиркома от ЛДПР.
Официальных комментариев по поводу допущенных нарушений не поступало.
13 марта в России проходит единый день голосования, организованы более трех тысяч выборов разного уровня. В 12 регионах идет голосование на выборах в законодательные собрания.
Заместитель председателя Центризбиркома России Леонид Ивлев сообщил, что избиратели голосуют более активно, чем в единый день голосования в октябре прошлого года. Явка на выборах 13 марта пока на несколько процентов выше той, что была зафиксирована в октябре.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жена вратаря сборной России погибла в ДТП
Израиль одобрил новый план строительства на Западном берегу
В Китае задержан 3001 изготовитель подделок
В районе АЭС "Фукусима" вновь превышен уровень радиации
Число жертв землетрясения в Японии приблизилось к 900
На втором реакторе АЭС "Фукусима-1" отказала система охлаждения
В центре Москвы обрушилась крыша выселенного дома
МИД России заметил ошибки в реквизитах счета для помощи Японии
Лига арабских государств призвала ООН запретить полеты над Ливией
Названа причина взрыва на японской АЭС
Объекты ФСБ в Москве взяты под наблюдение
В японском городе пропали без вести 9,5 тысяч человек
МИД порекомендовал россиянам не ездить в Японию
МЧС заявило об отсутствии радиационной опасности для россиян
В уничтоженном цунами городе найдены 300 тел погибших
Ливийские повстанцы признали поражение в Рас-Лануфе
|