|
В Санкт-Петербурге из-за упавшей с дома глыбы льда погибла девушка, сообщает в пятницу, 11 марта, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как уточняет "Интерфакс", инцидент произошел в пятницу около 18:00 на улице Замшина, которая находится в Калининском районе города. Глыба льда с лоджии дома 21 упала на двух шедших по тротуару девушек. Одна из них, девушка 1992 года рождения, скончалась от полученных травм.
Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
Жители Петербурга этой зимой не раз получали травмы различной степени тяжести из-за плохой уборки города от снега и льда. Так, 3 февраля 2011 года глыба льда упала на 15-летнюю школьницу, в результате чего та получила сотрясение мозга и множественные ушибы.
Широкий общественный резонанс получила смерть в январе 2011 года шестилетнего мальчика Ивана Завьялова от упавшей с крыши дома ледяной глыбы .
Работа коммунальных служб Петербурга подвергается острой критике каждой зимой. Кроме того, общественность предъявляет претензии губернатору города Валентине Матвиенко за неспособность повлиять на частные компании, которые занимаются уборкой и получают за это финансирование из городского бюджета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дети признали "Узника Азкабана" фильмом десятилетия
Трент Резнор отказался работать с Бекмамбетовым
Нил Гейман напишет сценарий к фильму про Царя Обезьян
Неудачник американского "Оскара" получил его канадский аналог
Салман Рушди напишет сценарий для сериала
Чарли Шин подал иск к компании Warner Bros. на 100 миллионов долларов
Режиссер "Района 9" нашел злодея для нового фильма
Джулианна Мур сыграет Сару Пэйлин
Гильермо дель Торо изменил "Хребтам безумия"
Лидером российского кинопроката стал фильм "Любовь-Морковь 3"
GK Films переснимет "Расхитительницу гробниц"
Сталлоне отказался снимать вторых "Неудержимых"
Телеканал Fox заказал создателю "Остаться в живых" сериал про остров
В Голливуде снимут фильм о взрыве в Мексиканском заливе
|