Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Алжирские активы ВР не достанутся ТНК-ВР
12:49PM Wednesday, Mar 9, 2011

Министр энергетики Алжира Юсеф Юсфи сообщил, что BP отказалась от планов продажи алжирских активов российской ТНК-ВР

Министр энергетики Алжира Юсеф Юсфи сообщил, что BP отказалась от планов продажи алжирских активов российской ТНК-ВР, пишет газета "Коммерсант".

"BP решила отменить свои планы по продаже", - заявил Юсфи в интервью The Wall Street Journal. По его мнению, это можно считать знаком доверия к Алжиру на фоне беспорядков в Северной Африке.

Министр предположил, что причиной отказа могло стать то, что компании больше не нужны средства для ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе. "Можно предположить, что они уверены в потенциале своих нефтегазовых активов и решили остаться", - считает Юсфи.

ВР объявила о распродаже активов по всему миру на 30 млрд долларов после аварии на платформе в Мексиканском заливе в апреле 2010 года. В июле стало известно о планах распродать активы на 50 млрд долларов, чтобы возместить ущерб от взрыва на буровой платформе Deepwater Horizon.

Авария в Мексиканском заливе произошла 22 апреля у побережья штата Луизиана. В результате взрыва, последовавшего после 36-часового пожара, и затопления управляемой буровой платформы Deepwater Horizon, принадлежавшей компании ВР, погибли 11 рабочих.

Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и Техас и грозит региону экологической катастрофой. За время утечки в Мексиканский залив вылилось от 2 238 до 4 380 тыс. баррелей нефти. Ответственность за аварию и обязательства по ликвидации последствий утечки компания ВР взяла на себя.

В Алжире ВР работает с государственной Sonatrach и французской Total. Основные активы - по 33,14% в двух проектах на месторождениях In Salah. В рамках одного из них компания ведет добычу газа на четырех месторождениях в южной Сахаре, в рамках второго - разведку четырех газовых месторождений на юге страны. Ориентировочное начало добычи - 2013 год.

Кроме того, у ВР есть блокпакет в месторождениях In Amenas, где добывается и производится природный газ, конденсат и СПГ на четырех участках бассейна Иллизи на юго-востоке страны. Объем добычи - 8 млрд кубометров газа и 2,4 млн тонн жидких фракций в год. Переговоры с ТНК-ВР о покупке алжирских активов официально начаты осенью.

Источник "Коммерсанта", близкий к ТНК-ВР, уверяет, что ВР не присылала ей уведомления по поводу выхода из переговоров. "Нас никто ни о чем подобном не извещал, мы продолжаем контакты с ВР по поводу приобретения активов", - отметил собеседник издания. Он добавил, что еще одним претендентом на активы выступает национальная Sonatrach, но ВР продавать свою долю Sonatrach не хочет.

Алексей Кокин из "Уралсиба" отмечает, что у ВР действительно уже нет острой необходимости в деньгах благодаря высоким ценам на нефть, так что компания могла отказаться от продажи важных для нее активов. В то же время для ТНК-ВР Алжир нельзя назвать стратегическим регионом. Аналитик отмечает, что отдельные газовые активы мало вписываются в стратегию компании.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии объявлена тревога на АЭС "Онагава"
  • Ан-148 перед катастрофой отрабатывал экстренное снижение
  • В Москве ищут потенциального смертника со Ставрополья
  • Уволившемуся со скандалом главе МИД Японии нашли замену
  • В результате теракта в Пакистане погиб 31 человек
  • Трассу Москва - Санкт-Петербург пустят через клинский заповедник
  • Первая леди Гватемалы пойдет на выборы в нарушение конституции
  • Названа причина крушения Ан-148
  • Жителей Японии предупредили о надвигающемся цунами
  • Украденные драгоценности на 18 миллионов евро нашли в канаве
  • Демонстрантов в Тегеране разогнали слезоточивым газом
  • Полиция Йемена ранила полсотни демонстрантов
  • На юго-востоке Москвы произошел крупный провал грунта
  • Каддафи бросил против мятежного города танки и авиацию
  • Уволенная судья из Бурятии засудит блогеров за свои частные фото
  • ВВС Ливии разбомбили жилой дом в Рас-Лануфе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Землетрясение в Японии обрушило мировые рынки

Доллар подрос на 12 копеек, евро упал на 14

Частные лотереи могут задушить правительственными запретами

Рособоронэкспорт отрицает финансовые потери из-за конфликта в Ливии

Грузия не согласна на вступление России в ВТО

Кудрин поручил Сторчаку курировать отношения России с международными финорганизациями


ВТБ купит миноритарный пакет "Банка Москвы" у Credit Suisse

ФАС раскритиковала концепцию реформы госзакупок, предложенную Минэкономразвития

Министерства борются за ставку для малого бизнеса

Швейцария лидирует в рейтинге туристической привлекательности, Россия - на 59-м месте

Энергетики просят Путина выполнять обещания

Рост цен на нефть усиливает отток капитала из России

Из-за войны в Ливии ОПЕК думает увеличить добычу нефти

Билл Гейтс лишил себя звания самого богатого человека в мире и 28 миллиардов

Россия пойдет на переговоры с Грузией о членстве в ВТО

Поправки в Уголовный кодекс позволят не лишать свободы за экономические преступления

В Петербурге другу Путина позволено построить "дворец дзюдо" за 100 миллионов долларов

США готовы использовать стратегические запасы нефти, чтобы сбить цены на топливо

Объем вкладов в январе снизился впервые с марта 2009 года

АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка"

Мервин Кинг: Великобритании грозит новый кризис



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact