В городе Острава обокрали гостиничные номера теннисистов сборной Казахстана, которые проводят в Чехии матчи Кубка Дэвиса.
Как сообщает агентство DPA, воры вынесли из отеля наличные деньги, ноутбуки и другие ценности на общую сумму 17 тысяч евро. В администрации гостиницы считают, что кражу совершил кто-то из иностранных гостей.
Источник в федерации тенниса Казахстана сообщил агентству "Интерфакс", что воры проникли в восемь номеров, где проживали теннисисты и другие члены команды.
"Учитывая, что в воскресенье у нашей команды ответственные, решающие встречи, мы рассматриваем данное ограбление как целенаправленную попытку оказания психологического давления на спортсменов из Казахстана", - заявил представитель федерации.
В первых трех матчах Кубка Дэвиса против сборной Чехии команда Казахстана потерпела два поражения. В воскресенье казахстанским теннисистам необходимо одержать две победы, чтобы пройти в следующий раунд.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев поручил Шойгу спасти Дальний Восток от цунами
Каддафи объявил об отмене налогов
Повстанцы сбили вертолет бойцов Каддафи
Инспекторы ГИБДД задержали угнавшего автомобиль коллегу
Британцы признали существование дипломатической миссии в Бенгази
Потушен пожар на мебельном складе в Подмосковье
Дочери Ле Пена предсказали лидерство в первом туре президентских выборов
Ливийские госканалы сообщили о взятии ключевых городов войсками Каддафи
В Подмосковье загорелся склад мебели
Ливийские повстанцы захватили восемь британских спецназовцев
В Каире протестующие ворвались в здание службы госбезопасности
МЧС направило беженцам из Ливии самолет с гуманитарной помощью
Совет оппозиционеров объявил себя единственной законной властью в Ливии
Скончалась основательница правозащитного центра "Сова"
МИД РФ удивился амнистии похитителей Антона Салонена
Найдены "черные ящики" разбившегося Ан-148
|