Питерский "Зенит" завоевал Суперкубок России по футболу, победив московский ЦСКА. Матч между этими командами состоялся 6 марта в Краснодаре и завершился победой "Зенита" со счетом 1:0. Единственный гол на 73-й минуте забил Алексей Ионов, который 18-ю минутами ранее вышел на замену. Прямую трансляцию матча вел канал НТВ.
В первом тайме обе команды не реализовали несколько голевых моментов. Самые выгодные возможности, чтобы открыть счет, были у Романа Широкова из "Зенита", Сейду Думбия и Вагнера Лав из ЦСКА.
После перерыва соперники действовали более осторожно. Единственный гол Ионов забил после передачи в исполнении Сергея Семака. После прохода по правому флангу Семак пасом нашел в центре штрафной площади Ионова, который отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева.
Завоевав Суперкубок России, "Зенит" стал обладателем всех трех главных трофеев в российском футболе. В сезоне-2010 питерцы выиграли Кубок и чемпионат страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число жертв землетрясения в Японии увеличилось до 19 человек
Инспекторы ГИБДД задержали угнавшего автомобиль коллегу
Британцы признали существование дипломатической миссии в Бенгази
Потушен пожар на мебельном складе в Подмосковье
Дочери Ле Пена предсказали лидерство в первом туре президентских выборов
Ливийские госканалы сообщили о взятии ключевых городов войсками Каддафи
В Подмосковье загорелся склад мебели
Ливийские повстанцы захватили восемь британских спецназовцев
В Каире протестующие ворвались в здание службы госбезопасности
МЧС направило беженцам из Ливии самолет с гуманитарной помощью
Совет оппозиционеров объявил себя единственной законной властью в Ливии
Скончалась основательница правозащитного центра "Сова"
МИД РФ удивился амнистии похитителей Антона Салонена
Найдены "черные ящики" разбившегося Ан-148
Силы Каддафи начали штурм центра Аль-Завии
В Саудовской Аравии запретили митинги
|