![]() |
|
||
![]() | |||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
ПолитикаВ Техасе серия INDYCAR проведет две гонки за день
8:51PM Thursday, Mar 3, 2011
Гонка INDYCAR в Техасе в 2010 году. Фото INDYCAR
В Техасе серия INDYCAR проведет две гонки за деньЗапланированная на 11 июня гонка INDYCAR на овале Форт-Уорт пройдет по необычным правилам. Вместо одного заезда в Техасе состоятся две гонки с перерывом в один час, причем за каждую из них пилоты получат половину очков. Первый заезд стартует в 19:00 по местному времени, а второй целиком пройдет при искусственном освещении. Вместо предыдущего названия Firestone 550, соответствующего 550 милям дистанции единой гонки, обновленный этап в Техасе получит наименование Firestone Twin 275s "Близнецы Firestone 275". Стартовая решетка первой гонки будет сформирована путем классической квалификации, в то время как места на старте второго заезда будут определены случайным образом. "Мы стараемся сделать гонки как можно более захватывающими для фанатов, - рассказал руководитель INDYCAR Рэнди Бернард официальному сайту серии. - Если доверить жребию стартовое поле второй гонки, результат может получиться непредсказуемым победитель первого заезда легко может оказаться в конце пелотона, что явно спровоцирует интересную борьбу". "Если какая-нибудь машина пострадает в аварии в первой гонке, она все равно сможет принять участие во второй, так как в порядке исключения мы разрешили командам менять двигатели между гонками, - продолжил Бернард. - Мы хотим удостовериться, что пилотский состав второго заезда ничуть не уступит по звездности первому шоу должно продолжаться весь уик-энд". Решение раздвоить гонку в Техасе продолжает линию руководства серии на повышение привлекательности бренда INDYCAR: ранее организаторы чемпионата объявили о специальном призе в пять миллионов долларов для победителя последнего этапа сезона в Лас-Вегасе. "Вы просто обязаны полюбить эту нешаблонность мысли и открытость всему новому администрации серии INDYCAR, - заявил президент автодрома Texas Motor Speedway Эдди Госсадж. - Случайное распределение мест на старте второго заезда гарантирует разнообразие стратегий и упорную борьбу пилотов от старта до финиша". В истории американских "формульных" чемпионатов сдвоенные гонки проводились 17 раз, из них девять пришлось на овальные треки. Десять раз из 17 победитель первой гонки выигрывал затем и вторую. Последний в США спаренный этап прошел под эгидой серии CART: 28 июня 1981 года обе гонки на овале в Атланте выиграл американец Рик Мирз. Ни разу за всю историю чемпионатов одноместных болидов в США стартовая решетка не определялась с помощью жребия.
Ссылки по теме
Сайты по теме
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На каирской площади Тахрир возобновились столкновения
В Сергея Миронова метнули пакет с перьями Единорос освободил место предполагаемому мэру Тулы Мубарака вызвали на допрос по делу о коррупции Премьер переходного правительства Египта ушел в отставку "Яблоко" потеряло половину кандидатов на выборах 13 марта Над Израилем предотвратили столкновение самолетов Камчатские депутаты утвердили на посту губернатора Владимира Илюхина Ночному клубу запретят называть вечеринку в честь Путина Собянин возглавил московских единоросов Установлены убийцы семерых охотников в Кабардино-Балкарии 42 процента россиян назвали Горбачева главным виновником распада СССР Единоросы гарантировали Матвиенко выдвижение на новый срок Депутаты отправили мэра Тулы в отставку Пермский коммунист втянул в свою избирательную кампанию Гельмана Число беженцев из Ливии достигло 140 тысяч человек
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|
© 2026 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |