На песчаный пляж, расположенный в узком проливе между городами Рамсгит и Сэндвич в графстве Кент, вынесло пятнадцатиметрового кита, сообщает This is Kent. Инцидент произошел утром в четверг, 3 марта. По словам очевидцев появления кита на песке, когда животное оказалось на пляже, оно не подавало признаков жизни.
Специалисты, выехавшие на место происшествия, предположили, что на пляж выбросился кашалот. При каких обстоятельствах он мог погибнуть, пока не установлено. По предварительной информации, к берегу кита могла привлечь сельдь.
В ближайшее время береговая охрана и представители природоохранного ведомства решают, как поступить с трупом кашалота. Власти попросили жителей региона не подходить близко к мертвому киту, так как появился риск распространения болезнетворных бактерий.
Несколько месяцев назад на одном из пляжей Великобритании также был найден мертвый кит. Шестиметрового полосатика нашли на пляже в Уэльсе. Тогда специалисты предположили, что животное погибло от голода. Тело животного было убрано после того, как его осмотрели специалисты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самолет Каддафи заметили на подлете к Египту
Каддафи стал подследственным по делу о преступлениях против человечности
Московский банк обыскали по делу о хищении 15 миллионов
В украинском лицее школьник открыл стрельбу по обидчикам
Медведев выступил против "военно-бюрократической вертикали власти"
Мубарака вызвали на допрос по делу о коррупции
Джулиан Ассанж обжаловал экстрадицию в Швецию
В Египте гражданского активиста посадили на пять лет
Премьер переходного правительства Египта ушел в отставку
Уборка снега в Петербурге обошлась в 2,5 миллиарда рублей
ВВС Ливии разбомбили еще один город
Шведского политика отказались сажать за голого пророка Мухаммеда
Над Израилем предотвратили столкновение самолетов
"Дворец" под Геленджиком сменил владельца
"Отжигающих" на работе таможенников лишили премии
У американского дипломата-убийцы не нашли дипломатического статуса
|