Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Поднят в воздух второй боевой самолет пятого поколения
11:53AM Thursday, Mar 3, 2011

В Комсомольске-на-Амуре состоялся первый полет второго опытного образца перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), известного как истребитель пятого поколения
Полет продолжался 57 минут. Пилотировал истребитель заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан
Устойчивость и управляемость самолета в воздухе получили хорошую оценку. Все системы и двигатель самолета работали безотказно
Михаил Погосян сообщил журналистам, что в 2011 году планируется подключить к программе летных испытаний три самолета пятого поколения

В Комсомольске-на-Амуре состоялся первый полет второго опытного образца перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), известного как истребитель пятого поколения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оборонно-промышленный комплекс.

"Полет продолжался 57 минут. Пилотировал истребитель заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан. Все задачи, намеченные на первый полет, были успешно решены", - сказал собеседник агентства.

По его данным, все системы самолета работали в штатном режиме. "Устойчивость и управляемость самолета в воздухе получили хорошую оценку. Все системы и двигатель самолета работали безотказно", - подчеркнул источник.

Ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации, гендиректор компании "Сухой" и РСК "МИГ" Михаил Погосян сообщил журналистам, что в 2011 году планируется подключить к программе летных испытаний три самолета пятого поколения.

По словам Погосяна, программа создания самолета пятого поколения развивается в соответствии с намеченными планами. Первый самолет выполнил порядка 40 испытательных полетов.

"Мы провели большой объем отработок комплекса бортового радиоэлектронного оборудования, а также большой ряд статических испытаний", отметил Погосян.

Первый полет истребителя пятого поколения, ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года. По оценке специалистов, ПАК ФА обладает уникальных особенностей, сочетает в себе функцию ударного самолета и истребителя.

Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом авионики, интегрирующим функцию "электронного пилота" и перспективной радиолокационной станции с фазированной антенной решеткой.

Это в значительной степени снижает нагрузку на летчика и позволяет концентрироваться на выполнении тактических задач.

Во внутреннем отсеке истребителя могут размещаться как ракеты класса "воздух - воздух", так и класса "воздух - поверхность". В классе "воздух - воздух" это ракеты большой и малой дальности, а также ракеты средней дальности разработки конструкторского бюро "Вымпел".

В классе "воздух - поверхность" во внутреннем отсеке могут размещаться противокорабельные ракеты, модульные ракеты общего назначения и управляемые авиационные бомбы калибра 250 кг.

Кроме того, самолет может нести управляемые ракеты различного назначения и бомбы калибра до 1500 кг на внешних подвесках. Все управляемые авиационные средства поражения, планируемые для оснащения самолета, разрабатываются корпорацией "Тактическое ракетное вооружение".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Демонстрантов в Тегеране разогнали слезоточивым газом
  • "Дворец" под Геленджиком сменил владельца
  • "Отжигающих" на работе таможенников лишили премии
  • У американского дипломата-убийцы не нашли дипломатического статуса
  • Сторонники Каддафи захватили трех голландских солдат
  • Грузовик с гулявшими на свадьбе индийцами упал в пропасть
  • ООН по ошибке обвинила Белоруссию в поставках оружия в Кот-Д'Ивуар
  • Найдены тела пилотов разбившегося французского истребителя
  • В Одессе ликвидировали банду торговцев оружием
  • Джон Гальяно извинился за антисемитские высказывания
  • МИД РФ пригрозил Японии из-за "мягкости" к осквернившим флаг хулиганам
  • Правозащитники оценили число жертв волнений в Ливии в 6 тысяч человек
  • Американские корабли взяли курс на Ливию
  • Родственникам террориста из "Домодедово" предъявили обвинения
  • Дети Каддафи посоветовали ему бежать в Никарагуа
  • Каддафи позвал ООН и НАТО в Ливию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В России по-прежнему ущемляют права женщин, считает правозащитница Алексеева

Сотрудник Росрыболовства Колымы застрелил охотника

Героев видеоролика о "буднях" таможни Владивостока наказали: лишили премий и влепили выговор

При пожаре в частном доме в Омске погибли четверо детей

Депутаты Камчатки одобрили кандидатуру Владимира Илюхина на пост губернатора

Переговоры России и Франции по покупке вертолетоносцев Mistral зашли в тупик


Питерские единороссы намерены выдвинуть Матвиенко на третий срок

Правительство потребует удалить имя Путина из названия женской вечеринки в московском клубе

В столичных автобусах снова появятся контролеры, а штраф увеличат в 10 раз

Трем жителям Ингушетии предъявили обвинения по делу о теракте в "Домодедово"

Мэр Собянин возглавил московских единороссов и сразу напугал их работой

Путин пообещал помощь фермерам, процитировав слова Столыпина о богатых и свободных крестьянах

"Жара-2010" вряд ли повторится этим летом, успокаивают синоптики

В Нижегородской области расследуют действия борцов с африканской чумой, которые заживо сожгли шесть лошадей

Платон Лебедев нашел в приговоре Данилкина странную фразу, ставящую смысл с ног на голову

Петербуржец отсудил у McDonald's 100 тысяч за сломанный зуб

Дружба народов России глазами Запада: юг страны охвачен "войнами" на национальной почве

Тульского губернатора из-за взятки в 40 миллионов сняли с самолета

Тандем ответил на критику юбиляра Горбачева поздравлением: ему дали высший орден РФ

Свидетель: убитый адвокат Маркелов мог быть мишенью в кровавой "Русской игре" в интернете

Газета "Жизнь" стала лидером по числу подписчиков среди печатных СМИ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact