Московскому ночному клубу "Рай" запретят использовать образ Владимира Путина для рекламы своей вечеринки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом 2 марта заявил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, отметив, что юристы правительства потребовали от клуба разъяснений в связи с рекламой вечеринки "Putin Party: Хочу премьер-министра".
Песков пояснил, что юристам предстоит выяснить, идет ли речь о коммерческом использовании образа Путина. "Если в течение ближайших дней мы поймем, что речь идет об этом, то примем меры в рамках закона, направленные на пресечение данной ситуации", - заявил пресс-секретарь.
Вместе с тем, Песков пояснил, что правительство имеет права настаивать на отмене вечеринки, однако потребует "прекратить ассоциировать" ее с Путиным.
Как сообщалось ранее, клуб "Рай" намерен провести "Putin Party" 6 марта, в преддверии Международного женского дня. В администрации заведения пояснили, что образ Владимира Путина был выбран по итогам опроса, проведенного среди посетительниц и сотрудниц клуба: имя российского премьера женщины называли чаще всего, отвечая на вопрос об идеальном мужчине.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВВС Ливии разбомбили жилой дом в Рас-Лануфе
В Одессе ликвидировали банду торговцев оружием
Джон Гальяно извинился за антисемитские высказывания
МИД РФ пригрозил Японии из-за "мягкости" к осквернившим флаг хулиганам
Правозащитники оценили число жертв волнений в Ливии в 6 тысяч человек
Американские корабли взяли курс на Ливию
Родственникам террориста из "Домодедово" предъявили обвинения
Дети Каддафи посоветовали ему бежать в Никарагуа
Каддафи позвал ООН и НАТО в Ливию
В Москве запустят скоростной трамвай
Сбербанк выдаст Киеву миллиард долларов на достройку АЭС
Испания заморозила земельные активы Каддафи в Андалусии
Медведев наградил Горбачева орденом Андрея Первозванного
Во Франции разбился истребитель Mirage
Сторонники Ющенко решили обозначить себя в Раде
Власти пообещали сделать китайцев счастливыми
|