Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Россиянка Азиза Мирзоева доставлена в США из тюрьмы в аэропорт в Вашингтоне
7:20AM Tuesday, Mar 1, 2011

Россиянка Азиза Мирзоева, обвинявшаяся властями США в похищении собственных детей, но, по сути, оправданная американским судом, освобождена из тюрьмы и доставлена в международный аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне

Россиянка Азиза Мирзоева, обвинявшаяся властями США в похищении собственных детей, но, по сути, оправданная американским судом, освобождена из тюрьмы и доставлена в международный аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне. Что с ней собираются делать дальше, пока не ясно даже ее адвокату.

В среду на прошлой неделе федеральный окружной суд США в Александрии (штат Вирджиния) официально прекратил уголовное преследование Мирзоевой.

После этого, по словам специалистов, власти обязаны были в течение двух суток либо освободить ее из тюрьмы, где она находилась, либо предъявить новое обвинение. Ни того, ни другого в положенный срок сделано не было. Вместо этого в понедельник, 28 февраля, последовал неожиданный выезд в аэропорт, передает ИТАР-ТАСС.

Прошлым летом Мирзоева была задержана по американскому запросу в Германии, где училась в медицинской докторантуре, и экстрадирована в США. При этом ее разлучили с детьми, переданными ее бывшему мужу, гражданину Таджикистана Тохиру Мирзоеву, который работает в МВФ.

С тех пор она находилась за решеткой - сначала в германской, а с декабря прошлого года - в американской тюрьме.

На прошлой неделе разбирательство ее дела в судах США завершилось тем, что уголовные обвинения были полностью сняты, а административно ее приговорили за мелкое техническое нарушение к штрафу в 200 долларов.

Таким образом, она теперь совершенно чиста перед американским законом. Тем не менее, как поясняли специалисты, освободить ее нельзя, поскольку у нее нет ни американской визы, ни каких-либо других документов.

Тот факт, что она оказалась в США без них не по своей воле, во внимание не принимается. Речь идет о том, что еще один суд - на этот раз иммиграционный - должен принять решение об отправке ее на родину.

Как все это соотносится с поездкой в аэропорт имени Даллеса, не смогла объяснить даже спешно найденная для Мирзоевой адвокат по иммиграционным делам Ребекка Айклер.

По ее словам, инспектор иммиграционно-таможенной службы отказался с ней разговаривать - якобы потому, что лицам, прибывающим в аэропорт и проходящим паспортный контроль, адвокаты не положены.

В итоге Айклер пришлось уехать несолоно хлебавши. Подзащитная ее осталась в аэропорту самостоятельно объясняться с инспектором.

На вопрос о том, как она представляет себе возможное дальнейшее развитие событий, Айклер ответила, что все зависит от инспектора иммиграционной службы и полученных им указаний.

Обычного пассажира в подобной ситуации вполне могут посадить на обратный рейс туда, откуда он прилетел. Но проблема в том, что у Азизы на руках нет даже российского паспорта.

Соответственно, более вероятным представляется все-таки вариант, при котором россиянку снабдят какой-нибудь положенной в таких случаях американской официальной бумагой и отправят в иммиграционную тюрьму дожидаться окончательного решения своей участи. То есть "хождение по мукам" для нее будет продолжаться.

Исходная коллизия возникла при разводе супругов Мирзоевых в 2008 году. Американский гражданский суд сначала оставил двух их маленьких сыновей матери, а затем, после ее отъезда с ними в Россию, передал права на их воспитание отцу, с которым они теперь и находятся. Азиза убеждена, что принимать такое решение в ее отсутствие суд был не вправе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новозеландские "Ангелы ада" отстояли право на символику
  • Иран разглядел в эмблеме Олимпиады-2012 слово "Zion"
  • Саудовская Аравия направила в Бахрейн 30 танков
  • Поэта Емелина вызвали в полицию из-за стихов про Манежную
  • Власти Новой Зеландии оценили число погибших при землетрясении в 240 человек
  • В Йемене похитили россиянина
  • Паром МЧС вывез из Ливии более 120 россиян
  • В Иране арестовали лидеров оппозиции
  • ВВС Ливии разбомбили склады и радиостанцию повстанцев
  • Лавров потребовал от Ливии денег за оружие
  • Родственники расстрелянных в Катыни поляков подали пятый иск в Страсбург
  • Революционеры захватили нефтегазовые месторождения в Ливии
  • Блогера отправят в колонию за имитацию совокупления возле Рады
  • Сын африканского диктатора решил скопировать яхту Абрамовича
  • Евросоюз утвердил санкции в отношении Каддафи
  • Самолет Каддафи обнаружили в Минске

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Ливии воруют опасное оружие и ждут боев за стратегические объекты: ополченцы и дезертиры против наемников (ВИДЕО)

Сомалийские пираты отпустили японский сухогруз: его использовали как плавучую базу

Защита Бута ходатайствует об изменении режима содержания

СМИ: Вашингтон обсуждает с НАТО планы военного вторжения в Ливию

SIPRI: Белоруссия снабдила Каддафи оружием для уничтожения революционеров

Похищенный в Йемене врач оказался не россиянином, а таджиком или узбеком


Посол Ливии в США отправлен в отставку

Российский медик похищен на юге Йемена

Британский суд признал сотрудника British Airways виновным в подготовке теракта

Сомалийские пираты захватили судно с семьей датчан и двумя моряками

Потерявший контроль над Ливией Каддафи уверен, что народ его любит. Он зовет ООН

Митингующие в Бахрейне сорвали заседание парламента

Ливия сделала шаг навстречу национальному диалогу: Каддафи поручил вести его шефу внешней разведки

В столкновениях полиции с радикалами в пригороде столицы Туниса погиб человек

Берлускони отказался от мобильника, опасаясь прослушки

Международный уголовный суд начал предварительное расследование событий в Ливии

В Омане протестующие перекрыли пути к главному порту города Сухар

Экс-кандидат в президенты Белоруссии рассказал о "пытках" в "концлагере в центре Минска" (ВИДЕО)

СМИ: самолет Каддафи прилетал в Минск на выходные

Евросоюз пытается наладить связь с ливийскими оппозиционерами, восставшими против диктатора Каддафи

Иракский суд приговорил британского охранника к 20 годам за убийство - он доволен



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact