![]() |
|
||
![]() | |||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
ПолитикаМаксим Снегирев выступит в чемпионате Формулы-2
12:34PM Monday, Feb 28, 2011
Максим Снегирев. Фото британской Формулы-3
Максим Снегирев выступит в чемпионате Формулы-2Российский гонщик Максим Снегирев проведет сезон 2011 года в чемпионате Формулы-2. Проживающий в Лондоне пилот переходит в новую для себя серию из британской Формулы-3, где в прошлом сезоне он занял 18 место. Зимой 2010 года Снегирев провел четырехдневные тесты Формулы-2 в Португалии, по ходу которых стабильно держался в первой десятке. "На данный момент я не ставлю перед собой каких-либо конкретных целей, - рассказал Максим Снегирев официальному сайту Формулы-2. - Мне предстоит соперничать с гонщиками, которые провели в этом чемпионате несколько лет, так что очевидно, что меня ожидает непростой сезон. В прошлом году мне пришлось довольно сложно в Формуле-3, но в то же время я постоянно чему-то учился. В новом сезоне я просто хочу быть настолько конкурентоспособным, насколько это возможно. Я уже попробовал машину, и могу сказать, что мне в ней очень комфортно". 23-летний Максим Снегирев дебютировал в автоспорте в 2007 году: первой гоночной серией россиянина стала полулюбительская Формула Palmaer Audi. Спустя два года Снегирев перешел в британскую Формулу-3 после четвертого места в дебютном сезоне в классе National пилот перешел в основной зачет чемпионата. Снегирев набрал свое первое очко в Формуле-3 на последнем этапе в Снеттертоне, а в конце прошлого сезона дополнительно провел несколько этапов в Формуле Palmer Audi. Из семи гонок Снегирев три завершил на подиуме, а в одной одержал победу. Максим Снегирев становится четвертым гонщиком из России, стартующим в возрожденной Формуле-2. В 2009 и 2010 годах бронзовыми призерами первенства становились Михаил Алешин и Сергей Афанасьев, а в прошлом сезоне 12 место в общем зачете занял москвич Иван Самарин. Ранее свое участие в новом сезоне Формулы-2 подтвердил Иван Самарин, продолжение карьеры Сергея Афанасьева пока под вопросом. Чемпионат 2011 года начнется 15 апреля в английском Сильверстоуне, всего в календаре Формулы-2 запланировано восемь этапов на различных европейских автодромах.
Ссылки по теме
Сайты по теме
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сергея Миронова метнули пакет с перьями
СМИ узнали количество единоросов в новой Госдуме При падении самолета в ОАЭ погибли четыре американца В Кабардино-Балкарии у судьи и главы села вымогали 10 миллионов рублей В Нальчике введен режим контртеррористической операции В Чечне блокировали группу боевиков Новые власти Египта извинились за избиение демонстрантов Кремль назвал причины отставки главы Карачаево-Черкесии Влиятельные йеменские племена перешли на сторону оппозиции Президент Карачаево-Черкессии ушел в отставку Крупнейший НПЗ Ирака закрылся из-за нападения боевиков В столкновениях демонстрантов с полицией в Йемене погибли четверо Похищенный в Дагестане налоговик сбежал из плена СПЧ ООН создаст комиссию для расследованию преступлений против человечности в Ливии В Чечне уничтожены три боевика США заморозили дипломатические отношения с Ливией
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|
© 2026 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |