Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Глава международного комитета Думы исключает повторение египетского и ливийского сценариев в России
6:39PM Saturday, Feb 26, 2011

Глава международного комитета Думы исключает повторение египетского и ливийского сценариев в России

Председатель международного комитета Государственной думы Константин Косачев убежден, что в России невозможно развитие тех событий, которые происходят в странах Северной Африки и Ближнего Востока, однако призывает извлечь уроки из этих событий, сообщает "Интерфакс".

"В России, во всяком случае, на нынешнем этапе развития, ничего подобного произойти не должно по определению. А рассуждения про возможное российское эхо арабских волнений вбрасываются прежде всего теми, кому лично этого весьма хотелось бы", - написал Косачев в своем блоге в интернете.

При этом он подчеркнул, что "российская политическая система, при всех ее изъянах, как небо и земля отличается от восточных диктатур в качественно лучшую сторону, и если оставить в стороне митинговые лозунги, это очевидно любому неполитизированному и неангажированному наблюдателю".

Косачев обозначил и другую причину, по которой, как он полагает, в России не следует ожидать событий, аналогичных беспорядкам в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

"В нашем обществе при всех очевидных социально-экономических трудностях и сохраняющейся бедности многих и многих граждан нет и в помине той беспредельной и безнадежной нищеты на грани вымирания, которая выталкивает на арабскую улицу неуправляемые толпы людей, отчаявшихся до истошного крика и готовых на саморазрушение ради слепой и наивной надежды на мгновенные перемены к лучшему", - отметил Косачев.

Вместе с тем он полагает, что власти и российское общество должны извлечь определенные уроки из происходящего в арабском мире. Таких уроков, по мнению Косачева, как минимум, два.

"Во-первых, политическая система в России будет устойчивой и застрахованной от потрясений, только если она будет реально многопартийной", - сказал депутат. При этом он подчеркнул, что "акцент на слове "реально" означает N+1 число партий, не только борющихся за власть, но и осознающих свою миссию перед страной и ее гражданами, соревнующихся не лидерами, но идеями и политическими платформами".

Косачев считает, что такие партии должны не только заниматься самопиаром в медиапространстве, но и реально работать на местах среди людей. Они должны "оживляться не под выборы, а под задачи", пояснил Косачев.

"Мы - имею в виду различные партии - к этому, слава богу, идем, каждая со своей стороны, хотя, увы, и крайне медленно", - заявил парламентарий.

Второй урок, который всем в стране следует извлечь из арабских волнений, по мнению депутата, заключается в осознании того, что "самые здравые с точки зрения государства реформы - как экономические, так и социальные, если они не приносят людям реальных перемен к лучшему, рано или поздно неизбежно вызывают неприятие, а затем и ненависть".

"Акцент опять же на слове "реальные". В любом обществе и в любые времена приходиться принимать непопулярные решения, когда требуется консолидация политической воли. Важно, чтобы этим не ограничивалось, и чтобы искусство высшего финансового пилотажа не сопровождалось безамбициозностью экономических и технологических программ. Важно, чтобы не приходилось полжизни ждать, время торопит", - подчеркнул Косачев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джон Гальяно извинился за антисемитские высказывания
  • В Ливии началась раздача оружия сторонникам Каддафи
  • На севере Москвы два человека попали под электричку
  • Новые власти Египта извинились за избиение демонстрантов
  • Влиятельные йеменские племена перешли на сторону оппозиции
  • Оппозиция лидирует на выборах в Ирландии
  • Крупнейший НПЗ Ирака закрылся из-за нападения боевиков
  • В столкновениях демонстрантов с полицией в Йемене погибли четверо
  • При падении перуанского автобуса в овраг погибли 19 человек
  • СПЧ ООН создаст комиссию для расследованию преступлений против человечности в Ливии
  • США заморозили дипломатические отношения с Ливией
  • Нападение на Нальчик совершили 12 боевиков
  • Каддафи пообещал вооружить влюбленный в него народ Ливии
  • The Wall Street Journal составила рейтинг мятежных стран
  • Президент Уганды решил съесть главного оппозиционера
  • Джона Гальяно отстранили от работы в Christian Dior

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В столичных автобусах снова появятся контролеры, а штраф увеличат в 10 раз

Обманутые дольщики с помощью 15 машин перегородили Болшевское шоссе в Подмосковье

Законопроект об образовании будет еще раз обсужден публично, заявил Путин

Мэры Иркутска, Усть-Илимска, Белгорода и Тамбова стали единороссами ради перспективы

Хлопонин представил министрам Карачаево-Черкесии врио главы республики Темрезова

В Москве мужчина покончил с собой, подорвав себя гранатой


Медведев досрочно отправил в отставку главу Карачаево-Черкесии

Группировка войск на Курилах не будет увеличена, заявил Сердюков

Сбой на центральном сервере ГИБДД Москвы - приостановлены все регистрационные действия с автотранспортом

Похищенный в Дагестане сотрудник налоговой службы сумел бежать

На Сахалине у пенсионера изъят арсенал оружия и 10 кг взрывчатки

Навигационный спутник "Глонасс-К" выведен на целевую орбиту

Акция против роста цен на бензин в Приморье. Власти должны подумать "2012 раз"

На вылазку боевиков в Нальчике ответили антиваххабиты. Каноков заявил, что ситуация под контролем

ФСБ в Чечне устроила засаду на боевиков и убила троих

Российские ведомства до сих пор не решили, доставлять ли высших чиновников в "Шереметьево" на вертолетах

Член ЛДПР в Госсовете Удмуртии решил сменить пол: "Хочется на пенсию в 55 лет"

Жители Приэльбрусья требуют от Медведева во время режима КТО не лишать их возможности кормиться за счет туризма

Медведев принял в Петербурге испанского короля и договорился вместе бороться с терроризмом и ксенофобией

Вооруженные преступники на машинах атаковали столицу Кабардино-Балкарии

Вице-президент "Лукойла" сам вел Mercedes перед ДТП на Ленинском, утверждают эксперты из ФАР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact