Мэр Читы Анатолий Михалев попросил извинения за свое высказывание о возможности "отстрела бомжей". Его заявление опубликовано на сайте администрации города.
Михалев назвал свои слова неудачной шуткой.
Вместе с тем, по словам мэра, "проблема есть и не только в Чите". В своем заявлении Михалев перечислил несколько угроз, которые, по его мнению, исходят от бездомных людей. По его словам, они незаконно занимают подвалы жилых домов и иногда случайно устраивают там пожары. Кроме того, как подчеркнул мэр, среди бездомных растет преступность.
Михалев также отметил, что бездомные, "не вкладывая ни одного рубля в развитие нашего государства, достаточно часто пользуются теми же благами, что и остальные горожане", в частности, лечатся в больницах.
Сожаление по поводу ограниченности у городских властей методов борьбы с бомжами Михалев высказал 24 февраля во время отчета за прошедший год перед депутатами Читинской городской думы. "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет", - заявил мэр. Это высказывание привлекло внимание СМИ, в связи с чем Михалев и вынужден был извиниться.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Половина мужчин в мире заражена папилломавирусом
В России возросла смертность от инфарктов
Верховный суд США защитил производителей вакцин от исков
Разработан портативный магнитно-резонансный сканер для диагностики рака
Рост заболеваемости лихорадкой Западного Нила обеспокоил МЧС
Онищенко отказался уничтожить российскую коллекцию штаммов оспы
Большинство полностью парализованных пациентов оказались счастливы
Роспотребнадзор выяснил причины вспышки гепатита в детском реабилитационном центре
Россия намерена поставлять медицинские радиоизотопы в Иран
Доминиканскую холеру обнаружили у 450 венесуэльцев
Минздрав подготовил семь бригад врачей для отправки в Ливию
На Мадагаскаре 16 человек умерли от легочной чумы
Танзанийским наркоманам начали выдавать метадон
Гондурасцам разрешили сдавать курящих домочадцев в полицию
Ульяновские инвалиды пожаловались Медведеву на санатории без пандусов
Российских детей будут прививать от гриппа с шестимесячного возраста
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |