Утром 24 февраля средневзвешенный курс евро на ММВБ поднялся более чем на 19 копеек и вновь оказался выше 40 рублей. Последний раз европейская валюта стоила так дорого в начале февраля.
Средневзвешенный курс доллара на ММВБ, наоборот, падает: за первые часы торгов он снизился на 12 копеек до 29,16 рубля. Этот показатель является минимальным с мая прошлого года.
На мировом рынке евро 24 февраля находится в районе 1,37 доллара. В середине февраля европейская валюта дешевела на фоне беспорядков на Ближнем Востоке и в Северной Африке, которые привели к росту спроса на самые надежные инвестиции, в первую очередь, доллар. Однако после этого трейдеры вновь начали вкладываться в евро, из-за чего валюта отыграла свои позиции.
Удешевление доллара, в свою очередь, ведет к дополнительному повышению цен на нефть, что должно приводить к укреплению рубля. Бивалютная корзина (0,45 евро и 0,55 доллара) на ММВБ к 12:07 по московскому времени стоила 34,05 рубля, что почти на семь копеек меньше, чем 22 февраля, когда в России проводились последние торги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Адвокаты Бута подали первое ходатайство
На пикете у посольства США в Москве задержали пять человек
В Львовской области осквернен памятник советским солдатам
Дочь Каддафи лишили статуса посла доброй воли ООН
В Южной Корее разбился вертолет береговой охраны
Пассажирам "Шереметьево" пообещали задержки из-за спецрейсов
В студенческом общежитии на Кузбассе произошел пожар
В столкновениях в Сомали погибли 50 человек
Число погибших в Новой Зеландии достигло 92
В КНДР произошли столкновения населения с армией
Израиль разрешил 300 палестинцам покинуть Ливию
На юге Москвы произошел пожар в лодочной клубе
МЧС эвакуировало из Ливии 339 россиян
По делу о стрельбе в шотландской школе допросили двух подростков
МЧС эвакуировало из Ливии 339 россиян
На Ибице мужчина ранил ножом 11 человек
|