Польские геи потребовали создать специальные сектора для гомосексуалистов на трибунах футбольных стадионов во время чемпионата Европы 2012 года, который совместно организуют Польша и Украина. Предполагается, что места на этих секторах смогут занимать члены гей-фан-клуба сборной Польши "Радужная трибуна".
В заявлении, размещенном на сайте фан-клуба, подчеркивается, что в нынешней ситуации на стадионах геи не чувствуют себя в безопасности, и это мешает им поддерживать национальную команду.
Отмечается, что сборная Польши содержится за счет налогов, которые платят, в том числе, геи. В заявлении говорится, что без разбивки по секторам гарантировать безопасность гомосексуалистов на трибунах невозможно.
Евро-2012 начнется 8 июня 2012 года. Матч открытия с участием сборной Польши пройдет в Варшаве. Финал состоится 1 июля в Киеве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самолет Каддафи обнаружили в Минске
В Киеве убит член-корреспондент академии наук
Национальная забастовка в Греции переросла в столкновения с полицией
Бывшие полицейские подожгли здание МВД в Каире
В Ливии из-за беспорядков закрылись все порты
"Нафтогаз" опроверг свое намерение конкурировать с "Газпромом"
Националисты устроили шествие в Измайловском парке Москвы
На Украине отменят оценки по физкультуре
За независимость Литвы Горбачев требовал Клайпеду
Король Саудовской Аравии пообещал повысить социальные выплаты
Украинского чиновника облили кислотой по заказу ревнивого милиционера
Каддафи приготовился взрывать нефтепроводы
Саркози призвал срочно ввести санкции против Ливии
Директор благотворительного Фонда имени Каддафи ушел в отставку
Украина отправила самолет для эвакуации своих граждан из Ливии
Самолет МЧС доставил россиян из Ливии в Москву
|