Житель графства Нортгемптоншир, 33-летний Том Клэр, решил преодолеть в танце путь от Лондона до Нориджа. Расстояние между городами составляет около 193 километров, и к настоящему моменту танцующий англичанин преодолел уже около 180 километров. Ожидается, что он прибудет в центр Нориджа вечером 22 февраля, пишет Norfolk Eastern Daily Press.
Клэр, который работает водителем автомобиля по доставке пиццы, по пути исполняет шуточный народный танец в костюме одного из героя легенды о Робин Гуде (так называемый morris dance).
Он стартовал из Лондона 11 февраля в компании двоих двоих друзей (один из них одет в костюм клоуна и преодолевает путь на моноцикле, второй одет в костюм джедая).
По словам танцующего англичанина, на необычное путешествие его вдохновил пример Уильяма Кемпа - актера, исполнявшего комические роли в пьесах Шекспира и в 1600 году без остановки протанцевавшего путь от Лондона до Нориджа.
С помощью своего поступка Клэр намерен собрать деньги на благотворительные цели, а также поспособствовать популяризации народного английского танца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создатель олимпийского Мишки обвинил в плагиате авторов символа Сочи-2014
Австралийских моряков обвинили в домогательствах и алкоголизме
Во Владивостоке восстановили водоснабжение
В ливийской пустыне застряли 150 россиян
В Одессе осквернили памятник Пушкину
Бортников рассказал о недостатках системы безопасности на транспорте
Таиланд и Камбоджа согласились принять наблюдателей от АСЕАН
В Иране задержан сын лидера оппозиции
Число погибших в Ливии увеличилось до 600 человек
Ливия разрешила самолетам МЧС вывезти россиян
Лидер арт-группы "Война" пожаловался в Европейский суд
Утечка с сухогруза у берегов Норвегии остановлена
Египет начал стягивать войска к ливийской границе
В убийстве Улофа Пальме признались 130 человек
Ливийские дипломаты разорвали связи с Каддафи
Суд Таиланда выпустил под залог лидеров "красных рубашек"
|