![]() |
|
||
![]() | |||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
ПолитикаПравительство Каталонии может отказаться от Гран-при Испании
12:46PM Monday, Feb 21, 2011
Хайме Альгерсуари на Гран-при Испании 2010 года. Фото Scuderia Toro Rosso
Правительство Каталонии может отказаться от Гран-при ИспанииПрезидент Каталонии Артур Мас отказался гарантировать проведение Гран-при Испании Формулы-1 после 2011 года. В интервью испанской газете El Pais Мас отметил, что будущее этапа на трассе Каталунья-Монтмело будет зависеть от экономической ситуации в регионе и в целом по стране. "Я могу пообещать, что Гран-при Испании в Барселоне состоится в 2011 году и, возможно, еще через год, - заявил Мас. - Но я не собираюсь никого обманывать: нам нужно сократить бюджет, и мы не может гарантировать проведение испанского этапа Формулы-1 в будущем. Я осознаю все выгоды от проведения Гран-при: я лично приложу все усилия, чтобы сохранить гонку. Но ситуация такова, что мы не можем закрывать глаза на экономические реалии Испании и Каталонии". По условиям контракта между промоутерами трассы Каталунья-Монтмело и владельцем коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоуном, в новом сезоне администрация автодрома заплатит 12 миллионов евро за право проведения Гран-при Испании. К исходу срока соглашения в 2016 году сумма ежегодных отчислений в контролируемую Экклстоуном компанию Formula One Management (FOM) достигнет 20 миллионов евро. Как сообщает газета El Pais со ссылкой на собственные источники, в ближайшее время будущее контракта Гран-при Испании будет обсуждаться на уровне высшего руководства провинции Каталония, при этом на консультации не будет приглашен президент Испанского автомобильного клуба (RACC) Себастья Сальвадо. По информации издания, действующий дорогостоящий контракт, предусматривающий ежегодное увеличение выплат с испанской стороны, в свое время был заключен при активном посредничестве Сальвадо, являющегося близким другом Берни Экклстоуна. На данный момент в Испании проводится две гонки Формулы-1: национальный этап на трассе Каталунья-Монтмело и Гран-при Европы, проходящий по улицам города Валенсия. Размер ежегодных платежей администрации Валенсийского автодрома составляет 25 миллионов евро. Как сообщалось ранее, Берни Экклстоун намерен отказаться от практики проведения двух Гран-при в одной стране, однако точных сроков перехода на систему "одному государству одна гонка" озвучено пока не было.
Ссылки по теме
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уволенного мэра Волгограда исключили из "Единой России"
Митволь решил отозвать иск к Жириновскому Питерские социалисты посоветовали Валентине Матвиенко "отвалить" Ходорковский сделал прогноз на выборы 2012 года Убитую в Кабардино-Балкарии москвичку приняли за дочь бывшего главы ФСБ Беспорядки в Ливии спровоцировали рост цен на нефть Сын Каддафи "уменьшил" число погибших в Ливии в 12 раз В столице Ливии начались бои Противников Каддафи обвинили в захвате заложников В тайниках свергнутого президента Туниса нашли золото и бриллианты В Приэльбрусье открыли горнолыжные трассы Мощность найденных бомб в Приэльбрусье составляла 70 килограммов тротила В машине у гостиницы в Приэльбрусье нашли три взрывных устройства В Приэльбрусье закрыты все горнолыжные трассы Милиционера-стажера в Нальчике застрелили коллеги В Нальчике убит милиционер-стажер
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|
© 2026 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |