|
Националисты Артур Рыно и Павел Скачевский признали свою вину в убийстве, сообщает 16 февраля агентство "Интерфакс".
Националисты признали на заседании Мосгорсуда, что 4 апреля 2007 года действительно зарезали 37-летнего мужчину неславянской внешности по фамилии Лаврик. Убийство было совершено на Большой Черкизовской улице в Москве.
Это уже третье уголовное дело Рыно и Скачевского. В рамках первого дела их и еще нескольких человек в 2009 году признали виновными примерно в 20 убийствах на национальной почве. Поскольку Рыно и Скачевский совершали преступления, будучи несовершеннолетними, их приговорили к 10 годам лишения свободы. 20 лет получил лишь фигурант дела Роман Кузин.
В рамках второго дела Рыно и Скачевский в 2010 году были признаны виновными в покушениях на убийство трех человек - граждан Армении, Узбекистана и Таджикистана. Сроки заключения националистам не увеличили. Одновременно Кузин был признан виновным в одном из покушений и получил дополнительные два года колонии.
РИА Новости отмечает, что, скорее всего, по итогам рассмотрения третьего дела срок Рыно и Скаческому не увеличат. По информации агентства, убийство Лаврика преступники также совершили, будучи несовершеннолетними.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Убитую в Кабардино-Балкарии москвичку приняли за дочь бывшего главы ФСБ
"Единая Россия" определится с главой московского отделения весной
За убийство демонстрантов в полиции Бахрейна провели аресты
Мэра Владимира исключили из "Единой России"
Уничтоженных на Кубани боевиков обвинили в нападении на конвой
Путин пригласил Собянина возглавить московскую ячейку "Единой России"
В Тунисе отменили комендантский час
Электромонтер Сталин добился регистрации на выборах
В Египте начали переписывать конституцию
Шиитская оппозиция в Бахрейне объявила бойкот парламенту
В Грозном подорвались два боевика
В Карачаево-Черкесии уничтожили пятерых боевиков
ЛДПР возмутилась поблажками единоросам на выборах в Саратове
Комитет Совета Федерации определился с представителями в ЦИКе
Назначен глава комитета по изменению конституции Египта
Столкновения в Бахрейне привели к жертвам
|