|
Военнослужащий Внутренних войск МВД РФ задержан в аэропорту Ростова-на-Дону с тротиловой шашкой в багаже. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Управление транспорта МВД России по Северокавказскому федеральному округу.
По данным источника агентства, пассажир, имя которого не называется, был задержан при досмотре багажа. Военнослужащий готовился вылететь рейсом 498 в Москву. Как сообщается на сайте ростовского аэропорта, рейс 498 авиакомпании "ЮТэйр" должен был вылететь в 6:50.
В настоящее время с задержанным работают дознаватели, взрывчатка направлена на экспертизу.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Северо-Кавказского УВД на транспорте, военнослужащий, проходящий службу в Новочеркасске, был задержан перед рамкой контроля на входе в здание аэропорта. Он попытался переложить из одежды в ручную кладь два предмета, похожие на взрывчатку, что вызвало подозрение у милиционеров.
По данным пресс-службы, вместе с задержанным была женщина. Как передает "Газета.Ру" со ссылкой на источник в аэропорту, военнослужащий намеревался передать тротиловую шашку именно ей. Она также задержана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сын Каддафи "уменьшил" число погибших в Ливии в 12 раз
За убийство демонстрантов в полиции Бахрейна провели аресты
Мэра Владимира исключили из "Единой России"
Уничтоженных на Кубани боевиков обвинили в нападении на конвой
Путин пригласил Собянина возглавить московскую ячейку "Единой России"
В Тунисе отменили комендантский час
Электромонтер Сталин добился регистрации на выборах
В Египте начали переписывать конституцию
Шиитская оппозиция в Бахрейне объявила бойкот парламенту
В Грозном подорвались два боевика
В Карачаево-Черкесии уничтожили пятерых боевиков
ЛДПР возмутилась поблажками единоросам на выборах в Саратове
Комитет Совета Федерации определился с представителями в ЦИКе
Назначен глава комитета по изменению конституции Египта
Столкновения в Бахрейне привели к жертвам
Египет попросил США и Евросоюз заморозить счета бывших чиновников
|