Власти округа Лос-Анджелес начали расследование десятков сообщений о неизвестном респираторном заболевании, поразившем участников вечеринки в доме Playboy Mansion Хью Хефнера. Об этом сообщает MSNBC.
Вечеринка, которая состоялась в Playboy Mansion 3 февраля, была частью ежегодной конференции DOMAINfest Global, которую посещают специалисты сферы IT из 30 стран. Сама конференция проходила в отеле в Санта-Монике, штат Калифорния, но вечеринку по поводу окончания DOMAINfest Global устроили в Playboy Mansion.
Через сутки после того, как вечеринка завершилась, многочисленные гости Playboy Mansion попали в больницы с лихорадкой, затрудненным дыханием, головной болью и другими симптомами. Некоторые из них заявили, что подозревают у себя одну из форм легионеллеза (острое респираторное заболевание, которое провоцируют колонии легионелл, размножающиеся в жидкости вентиляционной системы).
В результате Департамент общественного здоровья округа Лос-Анджелес разослал письмо всем посетителям DOMAINfest Global, сообщив им о заболевших коллегах. Сейчас власти округа и организаторы DOMAINfest Global ведут совместное расследование происшествия.
В свою очередь, представители Хефнера заявили, что никаких доказательств того, что участники DOMAINfest Global подхватили заболевание после посещения Playboy Mansion, не существует.
Стоит отметить, что в особняке Playboy Mansion регулярно проводятся мероприятия, число гостей на которых может составлять до 1000 человек. До сих пор о том, что кто-либо заболел после визита в особняк Хефнера, не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кизляре произошло два взрыва
На Кубани из-за непогоды 30 тысяч домов остались без света
Сухогруз из Танзании разломило на две части на рейде Сочи
Число оставшихся без света под Волгоградом удвоилось
В Алжире и Йемене разогнали антиправительственные митинги
Почти 8 тысяч человек остались без света под Волгоградом
Напавшие с гранатами на бар в Мексике убили шесть и ранили 37 человек
Ростуризм насчитал в Египте менее десяти российских туристов
При пожаре на строительном рынке на МКАД погиб один человек
Италия объявила режим гуманитарного бедствия
В Ираке смертник подорвал автобус с паломниками
Главный палестинский переговорщик уволился из-за скандала вокруг утечек
Правительство Мубарака останется у власти до выборов
Обсуждение Курил потеряло для Кремля смысл
Египетская армия сократила комендантский час
Суд выдал ордер на арест экс-президента Пакистана
|