Сбербанк в 2010 году получил от продажи страховых полисов 4,8 миллиарда рублей, став тем самым крупнейшим страховым агентом России. Об этом пишет газета "Ведомости". Эта сумма составляет около 50 процентов от общего объема доходов от оказания банком консультационных и информационных услуг и 3 процента от чистой прибыли Сбербанка в 2010 году.
В своей практике Сбербанк предлагает клиентам оформить полис страхования некоторых видов залогов прямо в своем офисе. Кроме того, банк также продает добровольные программы коллективного страхования жизни и здоровья, страхование жизни заемщиков, автокаско для машин, купленных в кредит и другие страховые продукты.
При этом в банке утверждают, что все эти программы являются сугубо добровольными, и даже если клиент отказывается в них участвовать, Сбербанк никак не ограничивает оказание ему собственно банковских услуг.
Доходы, получаемые Сбербанком от страхования, позволили бы ему войти в десятку российских страховщиков. При средней комиссии в 20 процентов он продал полисов минимум на 24 миллиарда рублей. В то же время собрать более 15 миллиардов удалось только семи страховщикам.
Сбербанк является крупнейшей кредитной организацией России. В минувшем году он получил прибыль в размере 183,6 миллиарда рублей. Депозитная база банка составила 4,809 триллиона рублей, а кредитный портфель - 6,1 триллиона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Урале предотвратили теракт против ФСКН
В российское посольство в Японии прислали пулю
Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в "Домодедово"
Движение троллейбусов по Ленинскому проспекту восстановлено
На Ленинском проспекте Москвы прервано движение троллейбусов
Human Rights Watch сообщила о 297 погибших в Египте
Бывший министр обороны Филиппин скончался от огнестрельного ранения
При подрыве машины в Махачкале ранены три милиционера
Актрису Захарову отправят из французской тюрьмы на родину
Кремль пообещал японцам новые поездки Медведева на Курилы
Преемнику Гаева поставили цель утроить темпы строительства московского метро
На судне "Белуга Номинейшн" погибли еще два человека
В Египте освободили топ-менеджера Google
Британской полиции разрешили отнимать у хулиганов айподы
Нидерланды вызвали на ковер посла Ирана из-за казни голландки
Монархисты попросили переименовать станцию метро "Войковская"
|