Банк России ввел в отношении Соцгорбанка ограничения по максимальному объему привлеченных от физических лиц вкладов, пишет "Коммерсант". Величину таких пассивов установили на уровне семи с небольшим миллиардов рублей.
ЦБ продолжает кампанию против высоких ставок по депозитам граждан. Хотя с 1 января регулятор утратил право прямо ограничивать ставки, у него есть и другие инструменты, в частности, ограничение на общий объем депозитов. Этим способом воздействия в случае с Соцгорбанком ЦБ воспользовался впервые.
"Коммерсант" утверждает, что ЦБ проверяет банк с декабря 2010 года. Сотрудники кредитной организации на условиях анонимности заявили газете, что применение ограничительной меры на вклады отчасти является реакцией регулятора на попытку руководства банка противодействовать проверке.
Официально в Соцгорбанке отрицают введение ограничений со стороны ЦБ. Однако ранее, как утверждает издание, стало известно, что кредитная организация перестает принимать некоторые виды вкладов, в том числе и введенные совсем недавно.
Cоцгорбанк является одним из крупнейших банков, зарегистрированных в Московской области. Его объем депозитов превышает 7,3 миллиарда рублей. По размеру активов Соцгорбанк занимает 138 место в России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутат назвал имена подозреваемых в теракте в "Домодедово"
На Украине завели дело на дочь главы Верховного суда
"Братья-мусульмане" отказались от участия в президентских выборах в Египте
Россияне сочли причиной теракта в "Домодедово" плохую работу спецслужб
В аэропорту Южно-Сахалинска совершил аварийную посадку самолет ФСБ
США и Египет разрабатывают план ухода Мубарака в оставку
В промышленной зоне в Анкаре произошел второй взрыв
Подмосковная милиция начала "максимальный" сбор данных о гражданах
При взрыве на заводе под Воронежем погиб один человек
На переговоры о будущем Египта позвали исламистов
Медведев пожелал Мубараку преодолеть "непростой период"
Подмосковные торговые центры "минировали" охранники
ФСБ выявила лабораторию по изготовлению бомб для терактов
Янукович продлил срок полномочий себе и Верховной Раде
Президент Алжира объявил о начале политических реформ
Президентские выборы в Египте пройдут без сына Мубарака
|