|
Полиция усилила охрану памятника президенту Египта Хосни Мубараку в азербайджанском городе Хырдалан недалеко от Баку. Об этом сообщается на сайте азербайджанского телеканала ANS.
Площадка из красного мрамора у памятника оцеплена.
Охрана памятника была усилена после призывов азербайджанской оппозиции его снести. "В то время, как египетский народ старается свергнуть своего диктатора, у нас ставится ему памятник", - заявил депутат Игбал Агазаде. Его слова приводит "Интерфакс".
Сообщалось также, что оппозиция требует лишить одну из азербайджанских школ имени жены Мубарака. С подобными призывами выступают представители партии "Мусават", "Народного фронта", Либеральной партии и некоторых других организаций.
Памятник Мубараку в Хырдалане, который является побратимом египетского города Калюбея, был установлен в местном парке Дружбы Азербайджана и Египта в 2007 году.
Беспорядки в Египте, участники которых требуют отставки Мубарака, начались в конце января 2011 года. Погибли, по неподтвержденным данным, от 100 до 150 человек. На 1 февраля в Каире намечено проведение оппозиционного "марша миллиона".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Электромонтера Сталина оставили без выборов
"Единая Россия" помирилась с губернатором Чиркуновым
Россияне застряли в Египте из-за отмены рейсов EgyptAir
В центр Каира начали прибывать участники "Марша миллиона"
Израиль разрешил Египту ввести войска на Синайский полуостров
Эдуард Лимонов отпущен из отделения милиции
Перед "Маршем миллиона" в Египте отменили поезда
У Триумфальной площади задержали Лимонова
В Египте сменился состав правительства
"Единая Россия" откроет партийную школу
За участие в беспорядках на Манежной задержан активист "Другой России"
Вице-президент Египта предложил Мубараку уйти в отставку
Чичваркин отказался тратиться на российскую оппозицию
Минюст в четвертый раз отказался зарегистрировать "РОТ-Фронт"
120 российских студентов попросились из Каира на родину
Движение "6 апреля" проведет миллионную демонстрацию в Каире
|