Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Британский представитель: Лужкову не дали вида на жительство, но разрешили воссоединиться с семьей
1:20PM Tuesday, Feb 1, 2011

Представитель одной из визовых структур, работающих с британским Министерством внутренних дел, опроверг распространенную СМИ информацию о том, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков якобы получил вид на жительство в Великобритании
Посольство Великобритании в России, в свою очередь, не подтвердило и не опровергло информацию о получении Лужковым вида на жительство, заявив "Интерфаксу", что дипмиссия не комментирует индивидуальные визовые случаи
Въездная виза была предоставлена бывшему мэру Москвы британскими властями, потому что в Лондоне на законных иммиграционных основаниях находятся члены его семьи - супруга, глава компании "Интеко" Елена Батурина и две дочери

Представитель одной из визовых структур, работающих с британским Министерством внутренних дел, опроверг распространенную СМИ информацию о том, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков якобы получил вид на жительство в Великобритании. Как во вторник ИТАР-ТАСС заявил источник, на самом деле речь идет о въездной визе, которая на днях была действительно выдана экс-градоначальнику в связи с положением о воссоединении семьи.

Посольство Великобритании в России, в свою очередь, не подтвердило и не опровергло информацию о получении Лужковым вида на жительство, заявив "Интерфаксу", что дипмиссия не комментирует индивидуальные визовые случаи.

Однако, по данным источника в визовых службах, ни о каком виде на жительство в Великобритании в отношении Лужкова речи не идет. По словам источника, данный статус предполагает особую процедуру и длительный срок нахождения на британской территории.

По словам сотрудника визового отдела, въездная виза была предоставлена бывшему мэру Москвы британскими властями, потому что в Лондоне на законных иммиграционных основаниях находятся члены его семьи - супруга, глава компании "Интеко" Елена Батурина и две дочери.

Ольга и Елена Лужковы, ранее учившиеся в МГУ, в настоящее время пытаются поступить в британское высшее учебное заведение. В Великобританию девушки переехали после отставки своего высокопоставленного отца.

Что касается Батуриной, то она ранее получила британскую визу, которая выдается крупным инвесторам, имеющим значительные финансовые интересы в британской экономике, и дает возможность ее обладателю проживать на территории Великобритании. Одновременно такая бизнес-виза открывает для ее владельца перспективу получения постоянного вида на жительство, а впоследствии - и британского гражданства.

Британским законодательством предусмотрено облегчение процедуры получения аналогичных виз для супругов владельца бизнес-визы. В то же время каждый случай британские власти рассматривают отдельно, после чего дают свое заключение о желательности пребывания соискателя вида на жительство на территории королевства.

Напомним, что в прессе много писали о том, что Лужков ищет возможность получения вида на жительство в одной из европейских стран. Как пояснил сам опальный политик, такой статус ему необходим для свободы передвижения.

В январе экс-мэр обратился к властям Латвии с просьбой предоставить ему вид на жительство. Однако Лужкову не помогли ни внушительные инвестиции в экономику Латвии, ни недвижимость в собственности в Юрмале. Латвийские власти не смогли простить Лужкову критические высказывания в адрес страны, сделанные в прошлые годы или же, по другой версии, побоялись испортить недавно начавшие налаживаться отношения с Москвой.

В результате экс-мэр Москвы был внесен Латвией в черный список невъездных лиц. И хотя в виде на жительство официально ему пока не отказано, статус персоны нон грата предполагает невозможность его получения.

Комментируя провал планов Лужкова в Латвии, пресса писала, что он не сдастся и будет претендовать на вид на жительство в Австрии, в которой его жена Елена Батурина владеет отелем на популярном горнолыжном курорте Китцбюэль.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сомалийцу дали 9 лет за нападение на дом датского карикатуриста
  • Медведев переименовал возглавляемый Федотовым президентский Совет
  • Россияне застряли в Египте из-за отмены рейсов EgyptAir
  • Свердловскому ГУВД посоветовали ввести "тотальный контроль" за милиционерами
  • КНДР заподозрили в создании секретных ядерных объектов
  • Жителей Австралии предупредили о новом наводнении
  • Лужкову выдали британскую визу ради воссоединения с Батуриной
  • Уволенный начальник ЛОВД "Домодедово" продолжил работать
  • В центр Каира начали прибывать участники "Марша миллиона"
  • Неизвестные сообщили о бомбах в Госдуме и Боткинской больнице
  • Взрывчатку для новогодних терактов привезли в Москву в печах для сауны
  • Пакистан отказался выдать США совершившего двойное убийство дипломата
  • В Екатеринбурге открылся памятник Ельцину
  • Власти Гаити разрешили изгнанному президенту вернуться в страну
  • На "Распадской" обнаружили тело еще одного горняка
  • Найдено тело погибшей при обрушении жилого дома в Ярославле

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Счетная палата назвала злостного растратчика столичных средств в эпоху Лужкова

Козак опроверг слова об "откатах" в Сочи и конфликте с экс-главой "Олимпстроя": крики и угрозы - "нормальная ситуация"

Ходорковский написал открытое письмо гендиректору ВГТРК: его задел сюжет о ЮКОСе (ВИДЕО)

Юмашев в интервью к юбилею Ельцина намекнул: первый президент успел разочароваться в Путине

Рособрандзор успокоил возмущенных учителей и блоггеров: урезать школьную программу до четырех предметов не будут

Экстремисты издеваются над жертвами теракта в "Домодедово": "Наклали от души"


"Ведомости" изучили декларации бизнесмена Тимченко: там нет миллиардов, нажитых благодаря дружбе с Путиным

В московских больницах остаются 98 пострадавших при взрыве в "Домодедово"

"МК": Медведева обманули - уволенные за теракт в "Домодедово" начальники МВД продолжают работать

На шахте "Распадская" обнаружено тело горняка, погибшего прошлой весной

На гидроэлектростанции в Дагестане нашли две бомбы - через пять месяцев после минирования

Медведев объяснил, за что россияне должны благодарить Ельцина

Пресса: новогодние теракты в Москве готовил самый дерзкий и опасный боевик Северного Кавказа

На место главы "Олимпстроя" назначен бывший зам Собянина в аппарате правительства

СМИ: Юрий Лужков получил вид на жительство в Великобритании

В Чите все школы закрыли на карантин из-за гриппа

Первая неделя февраля в московском регионе ожидается аномально теплой

При разборе завалов обрушившегося дома в Ярославле найдено тело пропавшей 84-летней женщины

Шпионка Анна Чапман зарегистрировала свое имя в Роспатенте

Архангельские спасатели на вертолете сняли со льдины двух студентов МГУ, дрейфовавших в Белом море

Оппозиционеры начали преследовать судью Боровкову листовками с вопросом, есть ли у нее совесть



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact