|
Судья Мосгорсуда Любовь Николенко, которая должна была вести процесс по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, взяла отвод. Об этом стало известно из уведомления, поступившего 31 января, сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на одного из участников процесса.
Причины такого решения судьи не уточняются. Теперь Мосгорсуду предстоит найти нового судью.
Процесс должен проходить в открытом режиме при участии присяжных. Николенко проводила предварительные слушания 27 января, на которых должен был состояться отбор присяжных, но заседание пришлось перенести из-за неявки необходимого количества кандидатов. Следующая попытка отбора присяжных намечена на 15 февраля.
Маркелов и Бабурова были застрелены 19 января 2009 года. Обвинения в убийстве были предъявлены Никите Тихонову и Евгении Хасис, задержанным в ноябре 2009 года. По версии следствия, Тихонов, придерживающийся националистических взглядов, убил Маркелова на почве идеологических разногласий, а Хасис следила за жертвой. Бабурова была убита как свидетель.
Тихонов и Хасис отвергают обвинения. По словам Тихонова, первоначальные признания в убийстве он дал под давлением.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Электромонтера Сталина оставили без выборов
Россияне застряли в Египте из-за отмены рейсов EgyptAir
В центр Каира начали прибывать участники "Марша миллиона"
Израиль разрешил Египту ввести войска на Синайский полуостров
Эдуард Лимонов отпущен из отделения милиции
Перед "Маршем миллиона" в Египте отменили поезда
У Триумфальной площади задержали Лимонова
В Египте сменился состав правительства
"Единая Россия" откроет партийную школу
За участие в беспорядках на Манежной задержан активист "Другой России"
Вице-президент Египта предложил Мубараку уйти в отставку
Чичваркин отказался тратиться на российскую оппозицию
Минюст в четвертый раз отказался зарегистрировать "РОТ-Фронт"
120 российских студентов попросились из Каира на родину
Движение "6 апреля" проведет миллионную демонстрацию в Каире
Российские компании начали эвакуацию сотрудников из Египта
|