Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира, который проходил в Казани с 21 по 30 января 2011 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
В финальной встрече 30 января россияне уверенно переиграли команду Финляндии - 6:1. В составе российской сборной по дублю оформили Павел Рязанцев и Юрий Погребной, Дмитрий Савельев и Сергей Ломанов отличились по разу. За финнов единственный мяч забил Микко Луккарила.
Примечательно, что по ходу чемпионата Россия уже встречалась с Финляндией, причем исход того матча оказался для хозяев неудачным. На предварительном этапе финны обыграли россиян со счетом 4:3.
Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом в шестой раз. На двух предыдущих первенствах планеты по этому виду спорта побеждала сборная Швеции. Например, в финале 2010 года шведы в упорной борьбе одолели Россию - 6:5. В этом году Швеция довольствовалась только "бронзой".
Чемпионат мира по хоккею с мячом проходит ежегодно. В 2012 года турнир состоится в Казахстане, в 2013 - в Норвегии, а в 2014 году - снова в России (в Сочи).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жертв в результате циклона в Австралии удалось избежать
В Шарм-эль-Шейх вошли войска
Торговый центр на МКАДе повторно эвакуирован из-за угрозы взрыва
В Тунис вернулся изгнанный лидер исламистов
Российские компании эвакуируют персонал из Египта
Десятки людей стали жертвами бунта в каирской тюрьме
Российские компании эвакуируют персонал из Египта
Милиция опровергла эвакуацию Курского вокзала
Интернет спасет московских школьников от карантина
Курский вокзал эвакуирован из-за сообщения о бомбе
Обрушение крыши больницы в Кузбассе объяснили ошибкой конструкции
Из тюрьмы в Египте сбежали тысячи заключенных
В результате пожара в баре в Казани погибли 4 человека
В больнице в Кемеровской области обрушлась крыша
В результате беспорядков в Египте погибли более 100 человек
При столкновении поездов в ФРГ погибли 10 человек
|