|
В Белоруссии за 2010 год были изъяты из незаконного оборота 1 миллион 400 литров самогона. Об этом 26 января сообщает агентство "Интерфакс".
Министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов заявил, что большую помощь в изъятии самогона правоохранительным органам оказало население. За год в милицию поступило 4,5 тысячи сообщений о продавцах самогона.
Также Кулешов заявил, что в 2010 году более 6 тысяч граждан Белоруссии были направлены в лечебно-трудовые профилактории.
По словам министра, за год белорусской милиции удалось добиться сокращения числа преступлений, совершаемых пьяными, на 4,5 процента. В то же время ситуация еще далека от идеальной - каждое третье бытовое убийство совершается нетрезвыми гражданами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Движение "6 апреля" проведет миллионную демонстрацию в Каире
Министра искусства Ульяновской области нашли через интернет
Сын президента Египта сбежал в Лондон
Тунис выдал международный ордер на арест свергнутого президента
Минюст отказал в регистрации партии Эдуарда Лимонова
В Египте запретили уличные акции
Визит Медведева сорвал митинг оппозиции в Екатеринбурге
В центре Москвы задержан лидер "Славянской силы"
В ходе демонстрации в Египте убит полицейский
Нижегородской "Другой России" разрешили митинг "Стратегии 31"
В Египте начались антиправительственные беспорядки
В премьер-министры Ливана предложили выдвиженца "Хизбаллы"
Ставленник Матвиенко из Совета Федерации перейдет в Минюст
В Ливане демонстранты сожгли машину "Аль-Джазиры"
Во Всеволжске разгромили офис "Единой России"
Ингушетия потребовала отставки Жириновского
|