Глава Чеченской Республики и президент ФК "Терек" Рамзан Кадыров во вторник утвердил на посту главного тренера команды голландского специалиста Рууда Гуллита. Об этом сообщается на сайте грозненского клуба.
Контракт с Гуллитом подписан на полтора года с возможностью продления. Как указывается на сайте, "условия контракта - предлагавшиеся предыдущему кандидату", при этом с известным специалистом переговоры прошли успешнее и конструктивнее.
Кадыров поставил Гуллиту задачу занять по итогам первых 30 туров место в первой восьмерке, а по итогам сезона 2011-2012 выбиться в зону Еврокубков.
48-летний Гуллит в качестве футболиста выступал с конца 1970-х за "Харлем", "Фейеноорд", ПСВ, "Милан" и "Челси", а также с 1981 по 1994 годы входил в состав сборной Нидерландов по футболу. В 1987 году спортсмен получил "Золотой мяч" и стал лучшим футболистом года по версии журнала "World Soccer". С 2003 по 2004 годы он тренировал юношескую сборную Нидерландов, затем был наставником "Фейеноорда" (2004-2005) и "Лос-Анджелес Гэлакси" (2007-2008).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев назначил нового главного гаишника Москвы
Левитин переадресовал вопрос о давлении на смоленских диспетчеров следствию
Из Туниса вывезли всех российских туристов
МАК обнародует переговоры смоленских диспетчеров
В Якутии началась охота на гигантскую волчью стаю
В кинотеатре в московской высотке произошел пожар
Российские сотрудники ЕБРР попали под следствие
Польша представила свою версию авиакатастрофы под Смоленском
Во Франции проверят конституционность запрета на однополые браки
Пожаловавшийся президенту полковник пользовался двумя паспортами
Правительство "национального согласия" Туниса развалилось
Вице-спикер Рады назвал главных прогульщиков
Медведев признал за палестинцами право на Восточный Иерусалим
Бежавший в Россию украинский дезертир попался пограничникам
Кузбасских чиновников обяжут сдавать спортивные нормативы
На Корсике взорвали два бара
|