Движение "Россия молодая" сообщило об избиении в Москве его активистов сторонниками оппозиционера Бориса Немцова. На сайте молодежного движения утверждается, что нападение на румоловцев произошло 17 января около 13:00 на Пречистенке.
Как говорится в сообщении "России молодой", около 20 активистов организации собирались рассказать "правду о задержании Немцова и Стратегии 31". Для этого они принесли к Независимому пресс-центру, где должна была пройти пресс-конференция Немцова, диски и листовки.
Однако около пресс-центра они якобы подверглись нападению со стороны соратников Немцова, которые "выхватывали из рук румоловцев диски, хватали за одежду, толкали и наносили удары". Кроме того, по сообщению движения, одному из активистов "России молодой" Валерию Заборовскому сломали палец.
15 января на сайте другого прокремлевского молодежного движения - "Наши" - появилось еще одно подобное сообщение, в котором утверждалось, что "агрессивно настроенные" сторонники Немцова напали на участников активистов "Наших".
По сообщению движения, инцидент произошел рядом со следственным изолятором, где в течение 15 суток под арестом находился Немцов, а также у Тверского ОВД. Одной из пострадавших якобы стала лидер "Наших" Мария Кислицына.
Между тем в блоге члена президиума движения "Солидарность", соратника Немцова Ильи Яшина 16 января появилась видеозапись, на которой виден момент "нападения" у ОВД Тверское на человека, которого собравшиеся оппозиционеры называют "нашистом". Судя по этим кадрам, молодой человек после непродолжительной перебранки со сторонниками Немцова упал на землю и начал стонать, что вызвало смех у собравшихся и подбадривающие стоны в ответ. Сам Яшин написал, что этот человек подбежал, стукнулся о его плечо "и опал, как озимые".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из административного здания в Макеевке эвакуировали людей
В Тунисе пройдет митинг сторонников свергнутого президента
В московском метро задумались о снижении стоимости проезда
Австралия потеряла от наводнений более 10 миллиардов долларов
Эхуд Барак назвал причины создания новой партии
Египтянин поджег себя перед парламентом
Заместитель Собянина назвал сосульки фантазиями москвичей
Убийцу француза в Йемене приговорили к смертной казни
Министр обороны Израиля покинет собственную партию
Минобороны узаконило "мигалку" Михалкова
В Амурской области пятеро погибли от отравления газом
Бывший диктатор Гаити вернулся на родину
Глава Южного Судана призвал простить Северу гражданскую войну
Покинувшие Тунис россияне прилетели в Москву
Свергнутого президента Нигера посадили в тюрьму
В Тульской обрасти разбился автобус
|