|
В Москве задержаны пятеро уроженцев Узбекистана, подозреваемые в серии нападений на женщин, в том числе в убийствах. Как сообщает Следственный комитет РФ, задержанные не имели постоянной работы и находились в столице нелегально. Один из них пользовался поддельными документами.
По версии следствия, банда действовала в столице на протяжении двух лет. Уже установлена причастность задержанных к двум убийствам женщин, совершенным в январе 2010 года.
Часть подозреваемых дала признательные показания в совершении еще нескольких убийств и разбойных нападений. Все погибшие скончались от многочисленных ножевых ранений. У подозреваемых изъяты орудия преступления, а также автомобили Audi 80 и Hyundai Elantra.
Как рассказал РИА Новости представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков, подозреваемые занимались частным извозом и по дороге грабили и убивали своих жертв. Задержанных считают причастными не менее чем к трем убийствам, одно из которых было совершено недавно.
Все подозреваемые - молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Следователи намерены просить суд разрешить арест задержанных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умерла жена президента Израиля
Эхуд Барак назвал причины создания новой партии
Убийцу француза в Йемене приговорили к смертной казни
Министр обороны Израиля покинет собственную партию
Лидера "Славянской силы" отпустили из-под ареста
В Сирию прибыл первый с 2005 года посол США
Израиль уличили в тестировании поразившего иранские центрифуги вируса
Оппозиционный "День гнева" сменит формат
Число жертв теракта в Хасавюрте достигло четырех человек
Спецслужбы признали отсутствие доказательств смерти Умарова
На Бориса Немцова снова напали с сачком
Эдуард Лимонов обжалует свой арест
Немцов поведет сокамерников на Триумфальную
Борис Немцов освобожден из-под стражи
Милиция увезла Немцова из СИЗО
По Чечне пошли слухи о смерти Доку Умарова
|